> > > > In Win H-Tower - корпус-трансформер по рекордной цене

In Win H-Tower - корпус-трансформер по рекордной цене

Опубликовано:

inwin

CES 2016 - не первая выставка, на которой демонстрируется корпус-трансформер In Win H-Tower. Однако именно здесь он был номинирован на премию CES Innovation Award 2016, и именно здесь стала известна конкретная информация о стоимости этого уникального корпуса.

Напомним, что H-Tower стал уже шестым концептуальным дизайном от In Win. Его предшественники были признаны одними из самых удивительных корпусов, которые только можно купить за деньги. Однако H-Tower затмил их всех. Корпус, выполненный из 3-мм алюминия, может открываться и закрываться сам подобно роботу-трансформеру. Внешние панели откидываются и складываются, а само шасси приподнимается и поворачивается на угол до 90 градусов. Благодаря такому механизму трансформации, устанавливать компоненты внутрь корпуса становится очень удобно и просто. Все элементы управления механизмом трансформации вынесены на фронтальную панель корпуса. Управление можно осуществлять и со смартфона по Bluetooth с помощью соответствующего Android-приложения. Это же приложение можно использовать для настройки всех световых эффектов. Чтобы посторонние предметы не помешали открыванию корпуса, специальные лазеры освещают то пространство, которое необходимо. На всякий случай, на верхней части корпуса предусмотрена кнопка экстренной остановки.

Внутри H-Tower есть место для установки материнской платы форм-фактора E-ATX и до восьми карт расширения. Карты расширения могут иметь длину до 34 см, а высота процессорного кулера ограничена 21 см. За охлаждение корпуса отвечают три 120-мм фронтальных вентилятора, либо можно установить систему водяного охлаждения со Slim-радиатором высотой до 35 мм. В закрытом виде H-Tower имеет размеры 322 x 617 x 502 мм (Ш x В x Г), а в открытом - 680 x 620 x 785 мм (Ш x В x Г). Весит корпус около 23 кг. Из четырёх USB-портов один поддерживает USB 3.1 Type-C.

Поставки нового корпуса в Европе начнутся в конце января. Рекомендованная розничная цена H-Tower составляет аж 2399,99 евро! Количество выпущенных экземпляров ограничено. Помимо стандартной версии Titanium Silver, в продажу поступит версия H-Tower, сертифицированная ASUS ROG, которая будет иметь специфическую чёрно-красную расцветку и подсветку. Будет ли последняя стоить дороже, пока неизвестно.