> > > > ИгроМир 2016: AeroCool представила в России новые корпуса P7-C1 и блоки питания HIGGS

ИгроМир 2016: AeroCool представила в России новые корпуса P7-C1 и блоки питания HIGGS

Опубликовано:

igromirНа выставке ИгроМир 2016 компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) представила новые корпуса P7-C1 и блоки питания HIGGS, анонсированные в России в сентябре 2016 года.

Главной новинкой стенда стал новый корпус AeroCool P7-C1, разработанный в рамках концепции Project 7 и впервые показанный на выставке Computex 2016 в Тайбэе. Достоинством этого корпуса в форм-факторе Mid Tower является настраиваемая светодиодная подсветка восьми цветов, которая работает в трёх режимах: ровный свет, пульсация и «дыхание». В передней панели предусмотрено три вентилятора и пылевой фильтр, позволяющие эффективно охлаждать игровую систему. Ещё два кулера расположены сверху и один – на задней стенке.

p7c1

Все интерфейсы размещены на верхней панели корпуса: здесь предусмотрены по два USB 2.0 и USB 3.0, разъёмы для колонок и микрофона, слот для SD-карты, кнопки включения питания и перезагрузки, а также управление подсветкой. AeroCool P7-C1 выполнен из стали толщиной 0,6 мм, поддерживает материнские платы форматов ATX/micro ATX/mini-ITX и одновременное подключение до семи жёстких дисков. На «ИгроМире» представлены сразу две версии корпуса, отличающиеся левой стенкой: в стандартной версии она стальная с акриловым окном, в версии Tempered Glass – полностью выполнена из закалённого стекла.

На российском рынке AeroCool P7-C1 появится в середине октября этого года. Кроме цвета (чёрного или белого) пользователи смогут выбрать версию корпуса со стандартным акриловым окном или с боковой панелью, которая выполнена из цельного листа закалённого стекла. 

higgs

Второй «премьерой» выставки стали блоки питания AeroCool HIGGS мощностью 650, 750 и 850 Вт. Новинки с энергоэффективностью 80 Plus Gold и значением КПД 88-92% почти не греются и рассчитаны на долгий срок службы, поэтому хорошо подходят для сборки игрового ПК. В бюджетной линейке HIGGS реализована модульная система подключения кабелей, характерная для топовых блоков питания, а также возможность одновременного подключения сразу двух мощных видеокарт в режимах NVIDIA SLI или AMD CrossFireX. Эта серия была представлена российскому рынку в сентябре 2016 года и поступила в розничную продажу менее месяца назад.