> > > > Bitfenix представила блоки питания серии Vision и концепт корпуса Fujin

Bitfenix представила блоки питания серии Vision и концепт корпуса Fujin

Опубликовано:

bitfenix logoНа выставке Computex 2018 в Тайване мы не могли пропустить стенд BitFenix. Во-первых, производитель показал нам новую серию блоков питания Vision. Эти БП имеют сертификат 80 Plus Titanium, следовательно, они очень эффективны. Несмотря на сложную конструкцию, производитель поместил их в компактный корпус. 

В серию входят модели мощностью от 650 до 1.500 Вт. В зависимости от модели, используются шесть линий. Все варианты модульные, а вентиляторы управляются сигналом ШИМ. На рынок блоки питания Vision выйдут в четвёртом квартале. Тогда мы тоже получим тестовый экземпляр. Цена новинки пока не раскрывается.

Помимо новых БП, BitFenix представила новый корпус ATX Fujin. Это пока что концепт, и когда работа над ним будет завершена, неизвестно. В дизайне производитель предпочёл простые линии и отказался от "весёлых" элементов.

Вверху находится магнитный фильтр от пыли, который при желании можно заменить на входящую в комплект поставки крышку. Под фильтром расположен радиатор размером до 360 мм. Спереди можно установить ещё один 360-мм радиатор. В Fujin можно установить много накопителей, продуман монтаж 2,5" SSD.

Корпус оснащён подсветкой RGB. Полоска на панели ввода-вывода управляется с помощью интегрированного контроллера. Нажав на кнопку, можно выбрать желаемый цвет и режим. Контроллер также совместим с системой ASUS Aura. Кроме того, светодиоды есть на дне и по бокам. Внутрь можно заглянуть через закалённое стекло сбоку. Поскольку Fujin пока что концепт, сроки его готовности не сообщаются.