> > > > Корпус Xigmatek Zest: стекло и множество вариантов охлаждения

Корпус Xigmatek Zest: стекло и множество вариантов охлаждения

Опубликовано:

xigmatekКорпус Zest, новое поколение "Rambo RGB PC" от Xigmatek - отличная основа для сборки мощного high-end ПК. Самой впечатляющей особенностью корпуса является множество конфигураций охлаждения.

Корпус сделан в основном из стали толщиной 0,8 и 1 мм, но левая боковая и фронтальная панели изготовлены из стекла. Через прозрачные панели будут отлично видны вентиляторы с RGB-подсветкой. В корпусе предустановлены два фронтальных 200-мм вентилятора и один 120-мм задний. Подсветкой можно управлять дистанционно. При необходимости, количество вентиляторов можно с легкостью увеличить. Три дополнительных вентилятора размером 120 или 140 мм можно установить за фронтальной панелью. Под крышкой есть место для трех 120/140-мм вентиляторов или двух 200-мм. И вместо 120-мм заднего вентилятора есть возможность поставить 140-мм. И наконец, два 120-мм вентилятора можно установить на дно корпуса. Кроме того, спереди и сверху, под крышкой, можно установить радиаторы для СЖО размером до 360 мм.

В корпус можно установить материнскую плату форм-фактора E-ATX. Максимальная высота ЦПУ-кулера равна 18 см, а максимальная длина видеокарты составляет 43 см. В нижнем сегменте двухкамерного корпуса скрыт блок питания и стойка для накопителей размером 2,5/3,5". В основном отсеке можно установить еще до шести накопителей в дополнительных стойках. Также на обратной стороне лотка материнской платы есть место еще для двух 2,5" накопителей. Размер корпуса составляет 230 х 500 х 525 мм (Ш х В х Д). На панели ввода/вывода расположены два порта USB 3.0, два USB 2.0 и аудиовыводы. Порт USB Type C может быть установлен опционально.

Xigmatek пока не предоставила никакой информации о цене корпуса.