> > > > Cooler Master MasterBox Q500L: Mini Tower для материнской платы ATX

Cooler Master MasterBox Q500L: Mini Tower для материнской платы ATX

Опубликовано:

coolermasterКорпус ATX в формате Mini Tower - такова новинка Cooler Master MasterBox Q500L. Её габариты составляют 230 x 381 x 386 мм (Ш x В x Г). То есть по размеру новый корпус соответствует модели Micro-ATX MasterBox Q300L.

Для эффективного использования пространства внутри корпуса Cooler Master поместила блок питания в его фронтальную часть. При необходимости крепление для блока питания можно поднять и установить на нужную высоту. Если используется материнская плата Mini-ITX, блок питания можно разместить на дне корпуса. В целом, для MasterBox Q500L характерна вариативность. В частности, корпус можно установить вертикально или горизонтально, также можно изменить положение панели ввода-вывода (два порта USB 3.0, аудио разъёмы) по своему усмотрению. 

Снаружи корпус украшает сетка с узором с магнитными фильтрами от пыли. Через боковую панель из акрила можно заглянуть внутрь. В корпус можно монтировать два 3,5- или четыре 2,5" накопителя. Высота кулера ограничена 16 см - большинство моделей башенных кулеров поместятся в корпус. Если использовать блок питания длиной до 16 cм, длина видеокарт может достигать 36 cм (то есть это практически любая стандартная модель). Более длинный блок питания ограничивает длину видеокарт 27 cм. 

Cooler Master поставляет корпус с предустановленным сзади 120-мм вентилятором. Можно также монтировать два дополнительных 120- или 140-мм вентилятора под крышкой и два 120-мм вентилятора на дне. Под крышкой можно также использовать 240-мм радиатор. MasterBox Q500L позволит вам не только сэкономить место: его вес составляет 3,83 кг, так что он довольно лёгок. Он подойдёт для системы ATX, которую будет не так сложно транспортировать.

Сравнительно недорогие материалы и оснастка определяют стоимость модели. MasterBox Q500L появится на рынке в конце мая по вполне приемлемой цене - 49,99 евро (порядка 3.600 рублей).