Sharkoon TG5 Pro RGB - обновление классического корпуса

Опубликовано:

sharkoon tg5 thumbКомпания Sharkoon представила новую версию популярного корпуса TG5 RGB (тест). Поскольку корпус хорошо продавался, было решено улучшить его и выпустить под названием TG5 Pro RGB. Самое большое отличие от предшественника кроется в подсветке. Если у TG5 RGB используется статическая RGB-подсветка, то в случае TG5 Pro RGB мы получаем уже адресуемую подсветку RGB. Эффектами можно удобно управлять с помощью кнопки сброса на корпусе.

 

Sharkoon следует стопам предшественника по дизайну, мы получаем корпус ATX Midi Tower с крупной стеклянной панелью спереди и с левой стороны. Из новшеств можно отметить облегченный процесс извлечения фронтальной и боковой панелей, поэтому установка компонентов внутрь корпуса будет еще проще. В корпус можно инсталлировать видеокарты длиной до 40 см, а также кулеры CPU высотой до 16,7 см. Отметим три 3,5" лотка для установки жестких дисков. Но в них можно установить четыре 2,5" накопителя. В нижний сегмент устанавливается блок питания, который вместе с кабелями скрыт за перегородкой.

TG5 Pro RGB штатно оснащается четырьмя 120-мм вентиляторами. Они имеют RGB-подсветку, поддерживается управление кнопкой корпуса как по выбору цвета, так и режимов подсветки. Управлять подсветкой можно и напрямую средствами совместимой материнской платы. В съемное крепление вентиляторов можно установить радиатор СВО размером до 360 мм.

Sharkoon уже начала поставки TG5 Pro RGB, цена составляет €85 (7.100 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.