> > > > HG Computers Osmi Case 3.1 - компактный корпус для гостиной

HG Computers Osmi Case 3.1 - компактный корпус для гостиной

Опубликовано:

hg computersКорпуса mini-ITX давно занимают особенную нишу на рынке, поскольку способны дать высокий уровень производительности при минимальном размере. Компания HG Computers решила порадовать пользователей новой моделью Osmi Case 3.1.

Шотландская компания HG Computers занимается разработкой высококачественных домашних компонентов для мира Windows. Корпус Osmi Case 3.1 mini-ITX как раз к ним относится. Габариты составляют 180 x 255 x 180 мм (Ш x В x Г), вес меньше 2 кг. Объем - всего 8,6 л, но внутри умещается материнская плата Mini-ITX с двухслотовой видеокартой длиной до 17 см.

Допустимая длина видеокарты невелика, но, в отличие от многочисленных конкурентов, для ее установки не потребуется райзера. Максимальная высота кулера CPU - 7 см. В корпус Osmi Case 3.1 можно устанавливать блок питания SFX или SFX-L. Есть и место для двух 2,5" накопителей. Концепция охлаждения опирается на один 140-мм вентилятор снизу корпуса (опциональный). Он обеспечивает вертикальный воздушный поток внутри корпуса. Использование водяного охлаждения не предусмотрено. Радиатор СВО или вентиляторы, скорее всего, будут конфликтовать с видеокартой.

Корпус HG Computers устанавливается на свою стойку. В результате у нижнего вентилятора остается достаточно места под корпусом для получения свежего воздуха. И корпус кажется как бы парящим. Наружные панели корпуса изготовлены из матового алюминия. Спереди обращает внимание разве что логотип производителя. Кнопка питания с подсветкой вынесена на заднюю панель, что не очень практично. Панели ввода/вывода с внешними портами вообще не предусмотрено.

Но минималистский дизайн обойдется недешево. Корпус появился в продаже в Европе по цене €230 (18.200 ₽) в черной и белой расцветках.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.