> > > > Computex 2012: набор комплектующих от EVGA

Computex 2012: набор комплектующих от EVGA

Опубликовано:

evgaEVGA GeForce GTX 680 Classified была не единственным продуктом, который нам вчера продемонстрировали в Hyatt Hotel. Внимание было также уделено новым видеокартам, материнским платам и блокам питания. Скоро в продажу должны поступить EVGA GeForce GTX 690 Hydro Copper, оборудованные системой водяного охлаждения, которая отводит тепло не только от двух GPU, но и от модулей видеопамяти GGDR5 объёмом 4096 Мбайт. Новинка была разработана совместно со специалистами по водяному охлаждению из Swiftech. Информацию о частотах EVGA пока не раскрывает. В продажу GeForce GTX 690 Hydro Copper поступит в июле. Цена, предположительно, должна быть на уровне 1300 евро.

Для любителей высокопроизводительных систем и тех, кому нравятся системы с двумя процессорами и четырьмя видеокартами, EVGA подготовила свой экземпляр. Компания установила в систему четыре видеокарты GeForce GTX 680 Classified, о которых мы сообщали вчера. Двухслотовая модель оборудована мощной воздушной системой охлаждения.

Далее нам продемонстрировали новый блок питания EVGA Supernova 1500. Как следует из названия, его мощность составляет 1500 ватт, но непродолжительное время он может выдержать нагрузку и в 1650 ватт. Расположенный на задней стороне USB-порт позволяет подключать блок питания к материнской плате и осуществлять чтение данных о текущей нагрузке, а также регулировать скорость вращения вентилятора. Данная модель использует модульную систему кабелей.

И, наконец, нам предоставили возможность взглянуть на портфолио материнских плат EVGA. Но здесь много нового мы не увидели. Пожалуй, только EVGA Z75 SLI. Из названия следует, что ATX плата поддерживает SLI. По сравнению с другими моделями, её цена снизилась благодаря использованию чипсета младшей версии. Разница в цене со старшей моделью Z77 должна составить около 150 долларов США. Все слоты PCI Express предоставляют режимы x16, x8 и x4. Последние в первую очередь предназначены для карт PhysX. Поддержка USB 3.0 также входит в список возможностей этой материнской платы.

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 12.06.2012

Новичок
Постов: 3
Все-таки память в GTX 690 до 8Гб не расширили. Был слушок, ну видимо предположение, что хотят. Хотя и в прошлой серии, для 580-й расширяли, а 590-ю нет, как и сейчас 680-ю расширяют, а флагман ... Вообще было бы наверное логично убрать проблемную зону у флагмана с нехваткой памяти при более высоких режимах сглаживания, ан нет, зажали. А может быть Nvidia не дала, референсную компоновку трогать.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Ждите осенью нового чипа, возможно там и будет. Вообще, 4 Гбайт хватает за глаза - см тесты Тест и обзор: Palit GeForce GTX 680 4 GB Jetstream
#3
Зарегистрирован: 12.06.2012

Новичок
Постов: 3
Сообщение dchekanov;834
Ждите осенью нового чипа, возможно там и будет. Вообще, 4 Гбайт хватает за глаза - см тесты Тест и обзор: Palit GeForce GTX 680 4 GB Jetstream


Читал, читал. Да производительность 690-й и так очень похвальна. А такие режимы, как самое высокое сглаживание - редкость. Но я к тому, что это флагман компании, и тут было бы резонно позиционировать видеокарту как топовую, как бы сказать без проблемных зон, которые в принципе убрать не проблема, пусть и удвоив память. Кстати, а о каком чипе идет речь? Вы про чипы оперативной памяти по 512 Мбайт? Вроде бы вполне доступны в производстве.
#4
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Нет, GK110, см. подробности
#5
Зарегистрирован: 12.06.2012

Новичок
Постов: 3
Ах во что. Я как то и в мысль не взял об игровом применении чипа, мельком глянув на Tesla K20. Соответственно, подумал что оставят для профессиональной отрасли. Спасибо за наметку.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: