> > > > Видеокарта Sapphire HD 7950 3GB GDDR5 Mac Edition представлена официально

Видеокарта Sapphire HD 7950 3GB GDDR5 Mac Edition представлена официально

Опубликовано:

sapphireВо время выставки CeBIT мы уже могли посмотреть на Sapphire Radeon HD 7950 3 GB GDDR5 Mac Edition. Сейчас компания представила видеокарту официально, все хорошо известные технические спецификации остались неизменными. Чтобы видеокарта могла работать в Mac Pro, Apple предъявляет определённые требования, которым Sapphire поначалу не могла удовлетворить полностью. Сейчас Sapphire устранила все проблемы и официально представила Radeon HD 7950 3 GB GDDR5 Mac Edition.

Сама по себе видеокарта представляет обычную Radeon HD 7950 (не Boost Edition) на базе чипсета AMD "Tahiti Pro", предоставляющего 1792 потоковых процессора. 3072 Мбайт видеопамяти GDDR5 подключены через 384-битный интерфейс. Тактовые частоты также соответствуют эталонной модели и составляют 800 и 1250 МГц для GPU и памяти соответственно. Дизайн видеокарты адаптирован под продукцию Apple. Здесь используется двухслотовый белый кулер с радиальным вентилятором. Что касается производительности, то Sapphire предлагает самую быструю видеокарту для Mac. Для установки новой видеокарты необходим Mac, начиная с 2010 года, операционная система OS X 10.7.5 или OS X 10.8.3 и свободный слот PCI Express.

Видеокарту можно использовать не только с Mac Pro, но и благодаря Dual-BIOS в обычных ПК. Цену и дату начала продаж Sapphire пока не называет.