> > > > Computex 2016: Gigabyte показала GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming

Computex 2016: Gigabyte показала GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming

Опубликовано:

gigabyte

Кроме GeForce GTX 1080 G1 Gaming, компания Gigabyte представила на выставке Computex 2016 другую фирменную версию флагманской видеокарты на архитектуре Pascal. Несмотря на то, что всей информации о Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming, включая тактовые частоты, пока нет, на первый взгляд новинка выгладит впечатляюще. Толщина видеокарты увеличилась до 2,5 слотов, в ней используются более мощные вентиляторы и система питания. G1 Gaming запитывается одним 8-контактным коннектором, для Xtreme Gaming необходимы два таких разъема. Таким образом, энергопотребление видеокарты может в теории составить 375 Вт.

Чтобы еще сильнее увеличить эффективность охлаждения, Gigabyte заменила 80-мм вентиляторы на модели с диаметром 100 мм. Чтобы 3D-ускоритель не получился слишком длинным, производитель пошел на хитрость – вентиляторы накладываются один на другой. То есть, два крайних вентилятора расположены стандартно, а вот лопасти среднего вентилятора находятся ниже уровнем и немного перекрываются соседними вентиляторами. Толстые медные трубки ведут прямо к GP104-GPU. Не обошлось и без множества алюминиевых ребер. Конечно, Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming оснащена подсветкой. И это относится не только к логотипу на торце, но и к изображению в виде "X" над средним вентилятором. На двойной слотовой заглушке расположены три DisplayPort, один выход HDMI и один разъем DVI.

Детали архитектуры чипа GP104 не изменились. По-прежнему пользователю доступны 2.560 потоковых процессоров, 160 текстурных блоков и 64 конвейера растровых операций. 8 Гбайт памяти GDDR5X подключаются по 256-битному интерфейсу. Насколько быстрее заработает GPU и память в представленной модели, остается загадкой. Тем не менее, очевидно, что в версии Xtreme Gaming частоты будут выше, чем в G1 Gaming (окончательных данных которой, впрочем, тоже пока нет).

Официальная презентация Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming состоится в течение нескольких недель.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 08.05.2016

Пользователь
Постов: 33
Официальная презентация Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming состоится в течение нескольких недель- это точно? Представители Гиги говорят-все в июне будет в продажах.
#2
Зарегистрирован: 08.05.2016

Пользователь
Постов: 33
Ребят, я вам задал вопрос вы молчите, могли уже ответить. Не думаю, что вам задают по 10-50 вопросов каждый день. Форум у вас почти нулевой, да есть исключения, где общаются. Я разочарован, снова. Хотя сайт очень хороший, но обратной связи нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: