Новый Mac Pro появится весной?

Опубликовано:

apple logoНеделю назад мы сообщали о том, что Apple прекратит продажи нынешнего Mac Pro в Европе с 1 марта. Причина заключается в том, что эти компьютеры не соответствуют второй поправке стандарта "IEC 60950-1". Как выяснилось, в Mac Pro используются недостаточно безопасные электрические порты, а вентиляторы не соответствуют новым нормам и правилам электробезопасности. Большой вентилятор недостаточно защищён решёткой, и пользователь может случайно пораниться.

Новостное письмо из "France System"

Французский реселлер France System проинформировал своих клиентов о том, что нынешнюю версию Mac Pro можно заказать только до 18 февраля. В новостном письме также говорится о том, что Apple выпустит его наследника весной этого года.

Из новостного письма в "France System":

Мы надеемся, что ограничения на Mac Pro временные, но в то же время Apple сообщила о том, что весной 2013 года выпустит новый Mac Pro.

Обычно Apple не предоставляет такой информации реселлерам, поэтому не совсем ясно, почему France System предполагает, что Apple представит наследника Mac Pro весной. калифорнийский производитель намекал на то, что в 2013 году Mac Pro подвергнется ревизии, но конкретной даты не называл.