> > > > В гостях у Acer: новое поколение Aspire G3

В гостях у Acer: новое поколение Aspire G3

Опубликовано:

acer2011На этой неделе мы были приглашены Acer на конференцию. В Мюнхене профессиональные геймеры с представителями Acer и Intel обсуждали компьютерные игры. Во время обсуждения, которое длилось около одного часа, рассматривались вопросы, какие требования предъявляют геймеры к оборудованию, смогут ли консоли, смартфоны и планшеты потеснить компьютеры на игровом рынке и какие новые продукты Acer обсуждались в течение последних недель.

Целевая аудитория геймеров делится на две группы. В первую входят профессиональные игроки, кто зарабатывает себе на хлеб при помощи игр. Вторая группа включает в себя обычных пользователей, любящих поиграть. В то время как профессиональные геймеры требуют 100 FPS и выше, обычные пользователи вполне довольствуются значительно меньшим количеством кадров в секунду, которое достаточно для плавной работы.

Для обеих этих категорий важное значение имеет наличие антибликового дисплея с разрешением Full-HD, а также мощная батарея. Геймеры-профессионалы для подготовки к соревнованиям используют каждую свободную минуту. Обычные пользователи благодаря мощному аккумулятору смогут подольше поработать в офисных приложениях.

Всё зависит от жанра

Дискуссии о том, как долго для игр будет использоваться настольный компьютер, идут уже многие годы. Уже не раз предрекали конец эры игровых ПК. Однако всё зависит от того, во что играют пользователи. Кто играет в StarCraft или какую-то другую стратегию, предпочитают использовать мышь и клавиатуру и сидеть непосредственно перед монитором. Для тех, кто предпочитает гонки или хочет поиграть со своими друзьями в игры типа Jump-and-Runs, лучше подойдёт консоль. Желающие принимать физическое участие в игровом процессе выберут использование Nintendo Wii прямо напротив своего телевизора. При 70 миллионах активных геймеров рынок игровых ПК далёк от краха.

В связи с этим Acer показала Acer V3, который уже был представлен журналистам на выставке Computex 20013 в Тайбэе. Новинка привлекает не только широкую аудиторию за счёт дизайна, но и геймеров благодаря высокопроизводительному оборудованию. Внутри, установлен процессор "Haswell" (Core i7) от Intel и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760M (или GTX 750M). Конечно, есть модели с более быстрыми прооцессорами или видеокартами специально для геймеров, но поскольку данная модель ориентирована на массовый рынок, то было решено позиционировать ноутбук, как модель из среднего ценового диапазона.

Acer V3 в базовой комплектации обойдётся покупателям в 999 евро. Ноутбук имеет антибликовый 17,3" дисплей с разрешением Full-HD, 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 и в зависимости от модели традиционный жёсткий диск или SSD. Также доступны модели с двумя накопителями. Кроме этого, ноутбук оснащён модулями Bluetooth и Wi-Fi и приводом Blu-ray. Всех желающих убедиться в высокой производительности ноутбука Acer приглашает в свою бесплатную игровую зону в Hall 8 на выставке Gamescom, которая состоится в августе. Там можно будет поиграть друг против друга на более чем 100 устройствах.

Новое поколение Acer Aspire G3

acer aspire g3 headphone halter Новый 
Acer Aspire G3 выпускается с выдвижным держателем для наушников.

Во время данного мероприятия Acer также представила новое поколение настольных ПК Aspire G3. Он должен обладать примерно такой же производительностью, как и текущая топовая модель Acer Aspire G7, но при этом будет размещён в более компактном 30-литровом корпусе. По производительности и по цене новая модель будет младшей по отношению к грядущим G7 и G5.

Особенностью нового Aspire G3 является функция "EasySwap", которая позволяет снимать жёсткий диск безотвёрточным способом и легко достать его из корпуса через фронтальную панель. Профессиональные геймеры, кто тренируется дома на таком комптютере и участвует в соревновании на такой модели, могут легко перенести туда все свои настройки прямо на накопителе. Также для геймеров очень полезен будет выдвижной держатель для наушников. Благодаря ему наушнки можно удобно разместить на корпусе, а не "разбрасывать" их на столе.

Цена и дата выхода на рынок новой модели Acer не сообщила.