> > > > Lenovo начинает продажи в России новых моделей настольных ПК серии H

Lenovo начинает продажи в России новых моделей настольных ПК серии H

Опубликовано:

lenovoКомпания Lenovo выводит на российский рынок семь новых моделей компактных и недорогих настольных компьютеров линеек Lenovo H30 и Lenovo H50. Линейки Lenovo H30 и H50 представлены в одном дизайне и отличаются только форм-фактором. Lenovo H30 представлен в малом форм-факторе (Small Form Factor) и слим корпусе объёмом в 11 литров. Lenovo H50 имеет форм-фактор «башня» (Tower) со стандартным корпусом объёмом 20 литров.

Модели H30-00 и H50-00 с платформой Intel Bay Trail – персональные компьютеры начального уровня с оптимальным соотношением цены и производительности. Эти ПК предназначены для работы с офисными приложениями, просмотра видео и фото, других развлечений, для удобной работы в сети Интернет.

H30-05 и H50-05 – модели низкого и среднего ценового сегмента, построенные на платформе AMD. Они отличаются более высокой производительностью и могут быть использованы для игр с базовыми требованиями к графике.

Lenovo H30-50 и H50-50 – домашние универсальные ПК на новейшей платформе Intel с широким набором функций. Устройства обеспечивают высокую производительность и качественное воспроизведение мультимедиа, отлично подходят для прослушивания музыки, требовательных к ресурсам компьютерных игр и работе в сети Интернет.

Аналогичная модель на платформе от AMD H50-55 станет отличным конкурентом для игровых ПК начального уровня.

H30 01

H30 Hero 01H30 Standard 01

H50 01

H50 Hero 01H50 Standard 01

Несмотря на доступную цену, новые настольные компьютеры оснащаются самыми современными процессорами вплоть до Intel Core i7 четвёртого поколения либо до AMD Kaveri A10. Эти процессоры обеспечивают более высокую (до 15%) скорость по сравнению с предыдущей серией.

Модели Lenovo H30/50 оснащены модулями оперативной памяти DDR3 объёмом до 16 Гбайт. В зависимости от комплектации, ПК получат жёсткие диски вместимостью до 2 Тбайт с SSHD.

Для персональных компьютеров Lenovo серии H доступны видеокарты GeForce GT705 (1 Гбайт VRAM), GeForce GT720 (2 Гбайт VRAM), NVIDIA GeForce GTX745 (2 Гбайт VRAM), NVIDIA GeForce GTX750ti (2 Гбайт VRAM), R5 235 (1 Гбайт/2 Гбайт VRAM) и AMD R7 240 (1 Гбайт/2 Гбайт VRAM).

Lenovo H30/50 поставляются с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 8.1, а также пакетом программ Lenovo: Rescue System - для быстрого бэкапа и восстановления данных до загрузки Windows; Assistant - для организации рабочего пространства, очистки истории, удаления файлов и управления сетями; Companion - для получения информации о новых программах и оборудовании конкретно для вашего устройства.

Все модели в базовой комплектации имеют поддержку шестиканальных (5.1) акустических систем, встроенный DVD-проигрыватель с программой Power DVD и HDMI-выходом с поддержкой разрешения Full HD (на отдельных моделях доступно опционально).

В зависимости от комплектации, ПК имеют до пяти портов USB 2.0, до двух портов USB 3.0, порт LAN, кард-ридер с поддержкой стандартов MS, MS Pro, MMC, SD, SDHC, SDXC.

В качестве дополнительных опций Lenovo H30/50 могут быть оборудованы приёмниками Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, проводной или беспроводной клавиатурой AccuType.

Персональные компьютеры Lenovo серии Н30/H50 уже доступны на российском рынке.