> > > > Новые Intel NUC на "Broadwell" Core i3 появились на европейском рынке

Новые Intel NUC на "Broadwell" Core i3 появились на европейском рынке

Опубликовано:

intel3На CES 2015 в январе Intel показала новые системы NUC. По сравнению с предыдущими поколениями они обеспечивают возможность расширения аппаратных компонентов, например, интеграцию ТВ-тюнера Hauppauge или модуля NFC, но также базируются на новом поколении процессоров "Broadwell". В последние несколько дней новые мини-ПК представили те же Gigabyte или Shuttle, но сегодня мы обнаружили в Европе новые Intel NUC. "Младшая" модель с процессором Intel Core i3 обойдётся от 289 евро, хотя пока доступен только предварительный заказ.

Процессор Intel Core i3-5010U с двумя ядрами работает на частоте 2,1 ГГц, обеспечивая приличную вычислительную производительность вместе с интегрированным GPU Intel HD Graphics 5500. Два слота памяти DDR3L позволяют устанавливать до 16 Гбайт в формате SODIMM, поддерживаются частоты от 1.333 и 1.600 МГц до 1.866 МГц. Предусмотрена возможность установки 2,5" накопителя, но имеется и слот M.2. В остальном вы получите модуль WLAN современного стандарта 802.11ac, Bluetooth 4.0, поддержку четырёх портов USB 3.0, HDMI, DisplayPort, Gigabit LAN и 3,5-мм аудио. Питание обеспечивается внешним блоком на 65 Вт. Габариты NUC составляют всего 115 x 111 x 48,7 мм.

Новый Intel NUC на процессорах "Broadwell" должен появиться в наличии в течение одного или двух дней. Правда, пока только в Европе. Но некоторые магазины говорят о доступности в конце месяца. "Старшая" модель с процессором Core i5 появится в марте, а флагман на Core i7 Intel обещает во втором квартале.