> > > > MSI AP16 Flex: новая система "всё в одном" с бесшумной системой охлаждения

MSI AP16 Flex: новая система "всё в одном" с бесшумной системой охлаждения

Опубликовано:

msiКак раз к выходным MSI анонсировала систему "всё в одном", которая привлекает внимание своим инновационным дизайном, бесшумной системой охлаждения и сравнительно невысокой ценой. Новый MSI AP16 Flex работает на базе Intel Celeron J1900 архитектуры "Silvermont", четыре ядра которого имеют тактовую частоту от 2,0 до 2,42 ГГц. Этого достаточно для офисных и мультимедийных приложений. Однако более взыскательные покупатели, которым нужна система для редактирования видео и обработки изображений или для игр, должны принять к сведению, что производительность 4-ядерного процессора Celeron с интегрированным Intel HD Graphics для этих целей недостаточна.

Кроме того, новинка оснащена 4096 Mбайт памяти DDR3, которую можно расширить до 8 Гбайт, и 64- или 128-Гбайт SSD и 320-Гбайт HDD. На борту есть также WiFi стандарта 802.11 ac/a/b/g/n, Bluetooth 4.0, HD-вебкамера с разрешением 1,0 МП, SD-кардридер 3-в-1 для карт памяти MMC и MS, три порта USB 2.0 и порт USB 3.0 с технологией MSI Super Charger. Имеется и порт Gigabit Ethernet. Стереодинамик и интегрированный микрофон дополняют возможности, предоставляемые ПК. MSI AP16 Flex охлаждается пассивно, а потому он бесшумен.

Дисплей, за которым спрятано всё оборудование, имеет диагональ 15,6" (39,6 см) и разрешение 1366 x 768 пикселей. Он оснащён функцией мультитач с поддержкой 10 касаний. Питание компьютера осуществляется через внешний блок питания на 40 Вт. Габариты новой системы "всё в одном" MSI составляют 382 x 264 x 25 мм (Ш x В x Г), весит он менее 2 кг.

Компактный дизайн и подставка, положение которой можно менять, позволяют использовать систему по-разному. AP16 Flex может просто стоять на столе, его можно повернуть или повесить на стену. Его можно разместить даже над кухонным столом, перевернув "вниз головой" и повесив под кухонным шкафом. Если подставку убрать, MSI AP16 Flex может использоваться как большой планшет и его можно положить на стол. Функция Pivot позволяет изменить ориентацию компьютера.

MSI AP16 Flex появится на европейском рынке в апреле. Его цена составит 599 евро. Производитель предоставляет двухлетнюю гарантию на AP16 Flex. 

Не так давно MSI представила GS30 Shadow - компактный ноутбук с внешней док-станцией для видеокарты.