> > > > ZOTAC анонсировала новую Steam Machine с логотипом Steam

ZOTAC анонсировала новую Steam Machine с логотипом Steam

Опубликовано:

zotacПосле того, как Valve в рамках Game Developers Conference (GDC) в Сан-Франциско сообщила о выходе в ноябре на рынок новой Steam Machine, а также анонсировала приставку Steam Link, пришла очередь ZOTAC. Эта компания также представила новую версию Steam Machine. Если первые модели производителя по дизайну и технологии очень походили на обычные системы ZBOX, и их нельзя было назвать настоящими Steam Machine, новинки представляют собой нечто иное.

Чёрно-белые SN970 выглядят роскошно с красующимся наверху логотипом Steam. Технические спецификации станут известны незадолго до официального выхода на рынок, до ноября оборудование будет несколько изменено и дополнено. В пресс-релизе говорится о процессоре Intel Core шестого поколения. В течение года ожидаются процессоры, созданные по 14-нм техпроцессу архитектуры "Skylake". Будет использована видеокарта GeForce GTX архитектуры "Maxwell".

В Steam Machine Zotac комбинируются 64-Гбайт SSD и 1-Тбайт HDD, а также имеется модуль WiFi стандарта 802.11ac. На картинках видно четыре выхода HDMI - вероятно, версии 2.0, что обеспечит разрешение UHD/4K, несколько портов USB 3.0, кардридер, два разъёма Ethernet, обычные 3,5-мм разъёмы для гарнитуры и разъём для антенны. Работать ZOTAC Steam Machine SN970 будет от внешнего блока питания.

Компактная приставка Zotac будет поставляться с официальным контроллером Steam и предустановленной SteamOS. Информации о цене и доступности пока нет, вероятно, ожидать новинку на полках магазинах следует к ноябрю.