> > > > LG говорит об iMac с 8K-дисплеем

LG говорит об iMac с 8K-дисплеем

Опубликовано:

В сегменте смартфонов, планшетов и ноутбуков Apple стала первой компанией, взявшей курс на производство экранов высокого разрешения, при этом привлекая для работы партнёров. Тим Кук, в то время главный операционный директор (COO) Apple и ответственный за операции, долгие годы работал над тем, чтобы нарастить производственные мощности и привлечь к Apple других производителей, сохраняя при этом уникальность своей компании. Плодом его усилий стал, к примеру, iMac с дисплеем Retina 5К. Мы рассмотрели ещё один монитор с разрешением 5К - Dell UltraSharp UP2715K.

Один из главных партнёров калифорнийской компании - компания LG, которая уже строит планы по поводу того, что придёт на смену UltraHD и 5K. В документе о технических вызовах и достижениях в сфере разрешения 8K (7680 x 4320 пикселей) LG говорит об iMac с 8K-дисплеем:

"Очевидно, что Япония планирует начало тестирования 8K SHV и затем - реструктуризацию сервиса UHD. Apple анонсировала 'iMac 8K' со сверхвысоким разрешением в этом году. Корея планирует продемонстрировать 8K на зимних олимпийских играх в Пьончанге в 2018 году. LG Display положила начало эре 8K, показав на CES 2015 свой 98" 8K Ultra-HD телевизор".

Следует ответить на ряд вопросов, прежде чем начинать обсуждение вероятности того, что Apple покажет iMac с 8K-дисплеем. Во-первых, Apple, конечно, по крайней мере, в планах имеет оборудование с высоким разрешением, и здесь речь идёт о 8K. С другой стороны, Apple будет обсуждать эти планы с LG, и, вероятно, подготовка займёт год - два. LG заинтересована в скорейшем создании спроса, хотя видео контент в 8K появится только через 3-4 года. Было бы ошибкой со стороны LG анонсировать новый продукт таким способом, даже если его появление очевидно.

Дисплеи с разрешением UltraHD и 4K только появляются на рынке, а экзотичные экраны с разрешением 5K только анонсируются. Однако к 2016 году уже ожидаются первые экраны с разрешением 8K. На CES 2015 LG показала такой экран. Но как всегда возникает вопрос о контенте и технологии его передачи. Для 5K-дисплеев Apple может использовать своё решение. Распространение 4K/5K-дисплеев, а также появление дисплеев с разрешением 8K будет способствовать распространению HDMI 2.0 и DisplayPort 1.3, что позволит передавать контент такого высокого разрешения.

Социальные сети

Теги

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 05.01.2015

Пользователь
Постов: 38
Более интересен вариант дисплея 3440х1440 с соотношением сторон 21:9. Для просмотра кино, для полного погружения в геймплей, а так-же для одновременной работы с двумя документами встык. Особенно интересны варианты с полусферическим дисплеем, так чтобы между глазом и экраном было одинаковое расстояние, вне зависимости от того смотрит ли пользователь в центр либо в любой угол монитора.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: