> > > > Dell начала продажи конкурента NUC Inspiron Micro

Dell начала продажи конкурента NUC Inspiron Micro

Опубликовано:

Dell 2013В мае Dell представила компактную систему Inspiron Micro Desktop, а сейчас начались её продажи. В магазине предлагается конфигурация конкурента NUC на базе Celeron J1800. Когда появится более мощная конфигурация на базе Pentium J2900, пока не известно.

В данный момент выбора конфигураций не предлагается. В любом случае это 2 Гбайт RAM и 32-Гбайт SSD. В корпусе 13 x 13 см находится модуль WiFi (802.11ac), Bluetooth (4.0) и различные разъёмы. Это три USB 2.0, один USB 3.0, один Ethernet, по одному выходу HDMI и DisplayPort и традиционные аудио разъёмы. Кроме того, предлагается кардридер. В комплект входит мышь и клавиатура с кабелем, предустановлена Windows 8.1 с Bing. Всё это стоит 249 евро. За дополнительные 120 евро Dell предлагает комплект из Inspiron Micro Desktop и 18,5" дисплея E1914H (1.366 x 768 пикселей, панель TN).

Новинка найдёт своё применение не только в офисе и на рабочем столе, но и в гостиной. Там система станет отличным стриминг-клиентом.

Inspiron Micro Desktop уступает прямым конкурентам. Intel NUC, в зависимости от конфигурации, предлагает CPU Broadwell и RAM и накопитель большей ёмкости. Кроме того, конкурентами Dell являются ASRock с новой системой Beebox, ZOTAC предлагает множество альтернатив из семейства ZBOX.