> > > > iFixit разбирает новые iMac и устройства ввода Apple

iFixit разбирает новые iMac и устройства ввода Apple

Опубликовано:

Всякий раз, когда Apple представляет новое оборудование, iFixit разбирает его на компоненты. На сей раз это были новый iMac с 4К дисплеем Retina и новые устройства ввода Magic Mouse 2, Magic Trackpad 2 и Magic Keyboard.

Новинки Apple характеризуются высокой степенью интеграции, и это обусловлено доступным объёмом корпуса. Однако iMac бьёт все рекорды и получает только один из десяти баллов. Помимо всего прочего, это связано с тем, что открыть корпус и убрать дисплей довольно сложно. Соединить их тоже проблематично - для этого требуется новый клей. Память припаяна к плате, поэтому её расширение невозможно. Если вы выбрали версию с 8 Гбайт, вам придётся довольствоваться таким объёмом всегда.

Der neue iMac mit 21,5 Zoll und 4K Retina Display auseinandergenommen
iFixit разбирает новый 21,5" iMac с 4К дисплеем Retina

Изменить накопитель также невозможно - это может быть или HDD, или SSD. Если вы купили модель с HDD, в дальнейшем установить SSD будет нельзя. Однако если вы купите модель с Fusion Drive, то получите в распоряжение коннекторы для обоих типов накопителей. Конечно, CPU припаяно в плате. Стекло и панель дисплея прочно соединены, что также увеличит расходы в случае ремонта. В целом 21,5" iMac представляется очень негибким, и если вы выберете его, вам придётся довольствоваться тем, что вы приобрели, не меняя конфигурации.

Устройства ввода Magic

Новые устройства ввода были также разобраны на части, и здесь также приходится констатировать, что заменить в них можно мало чего, что не столь хорошо для клавиатуры, мыши и трекпада. Корпуса крепко склеены, батареи сменить нельзя. Для Bluetooth Apple обычно использует одни и те же компоненты, а в случае с Magic Trackpad 2 компания установила уже известный Taptic Engine. Возможность ремонта устройств ввода оценена на 2 - 3 балла.