> > > > Lenovo представила первую в мире многорежимную мобильную рабочую станцию ThinkPad P40 Yoga

Lenovo представила первую в мире многорежимную мобильную рабочую станцию ThinkPad P40 Yoga

Опубликовано:

Компания Lenovo на международной конференции Autodesk University 2015 представила новую высокопроизводительную мобильную рабочую станцию ThinkPad P40 Yoga, предлагающую профессиональным пользователям ПК широкие возможности для творчества. Новинка ориентирована, в первую очередь, на представителей креативных профессий – дизайнеров и художников.

Lenovo ThinkPad P40

ThinkPad P40 Yoga — это первая многорежимная мобильная рабочая станция, способная работать в четырёх режимах — «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль». Модель оснащена сенсорным экраном и пером с высокой чувствительностью к нажатию, за работу которых отвечает технология Wacom Active ES. Она обеспечивает 2048 уровней чувствительности к нажатию на дисплее высокого разрешения (2560x1440) с IPS-матрицей.

В сотрудничестве с Wacom компания Lenovo разработала уникальный драйвер, благодаря которому работа с графикой на ThinkPad P40 Yoga по ощущениям максимально приближена к созданию эскизов обычным карандашом на обычной бумаге. Перезаряжаемый стилус ThinkPad Pen Pro делает работу более комфортной. Кроме того, комплект включает несколько сменных наконечников с разным уровнем тактильной отдачи.

Рабочая станция оснащена графической картой NVIDIA Quadro M500M с 2 Гбайт видеопамяти, процессором Intel Core i7 6-го поколения, твёрдотельным накопителем объёмом до 512 Гбайт и имеет до 16 Гбайт оперативной памяти.

Lenovo ThinkPad P40 Yoga — первая мобильная рабочая станция, оснащённая инновационной клавиатурой Lenovo Lift ‘n Lock с рамкой, которая при переключении устройства в режим «планшет» автоматически поднимается, предотвращая случайное нажатие клавиш и обеспечивая удобную и комфортную работу пользователя.

Вместе с мобильной рабочей станцией ThinkPad P40 Yoga, Lenovo также представила ещё две новинки: ThinkPad P50s и ThinkStation P310. Первая модель — новая мобильная рабочая станция, дополнившая линейку устройств ThinkPad серии P. Она стала ещё тоньше и легче, чем её предшественники, при этом обладает высокими техническими характеристиками и доступной ценой. Так, ThinkPad P50s имеет дисплеей с IPS-матрицей с разрешением 3K. Среди других инновационных решений — технология Lenovo PowerBridge, обеспечивающая до 17 часов работы от аккумулятора.

ThinkPad P50s

Рабочая станция начального уровня ThinkStation P310 стала продолжением успешной модели Lenovo ThinkStation P300. Устройство оснащено новым процессором Intel Xeon E3-1200v5 и графическим процессором NVIDIA последнего поколения. Объём памяти у ThinkStation P310 стал вдвое больше, чем в предыдущем поколении: теперь модель обладает оперативной памятью DDR4 ёмкостью до 64 Гбайт и поддерживает работу модулей FLEX с твёрдотельными накопителями Samsung в форм-факторе M.2 с поддержкой протокола NVMe.

ThinkStation P310

Lenovo ThinkPad P50s можно приобрести с новой док-станцией ThinkPad Ultra Dock (опционально), повышающей производительность мобильных рабочих станций и оснащённой целым набором разъёмов и портов для подключения самых разных устройств.

Модели ThinkPad P40 Yoga, ThinkPad P50s и ThinkStation P310 поступят в продажу в первом квартале 2016 года по цене от $1500, от $1400 и от $900 соответственно.