> > > > Intel оснастила свой мини-ПК NUC процесорами Skylake

Intel оснастила свой мини-ПК NUC процесорами Skylake

Опубликовано:

intel3На пленарном докладе в рамках CES Intel обратила особое внимание на носимые устройства и IoT, однако, компания привезла с собой и новое оборудование. Гигант процессоров сообщает, что его мини-ПК получают обновление. В серию NUC входят теперь две новые модели с процессорами Skylake - энергоэффективными CPU серии U. Помимо Core-i3-6100U, предлагается более мощный i5-6260U. В обоих случаях имеется интегрированное GPU Intel Iris Pro, что обеспечивает более высокую графическую производительность, чем у более ранних версий.

Что касается памяти, то Intel использует не DDR3, а более современную DDR4. Кроме того, пропускная способность для SSD возрастает: в новой версии NUC имеется также и PCI Express 3.0, что позволит использовать соответствующий SSD. Появляется порт HDMI. Кроме того, есть четыре порта USB 3.0, Mini-DisplayPort и Gigabit Ethernet.

intel ces nuc skylake

Intel сообщает, что производство уже началось, а начало поставок планируется на ближайшие недели. О цене пока что ничего сказано не было.

Более производительная версия мини-ПК официально представлена не была. Intel работает над вариантом под кодовым названием „Skull Canyon“ на базе процессора Core-i7. Эта версия будет производительнее не только с точки зрения графики, но и получит Thunderbolt 3. Этот интерфейс потребуется для передачи видео сигнала на внешний экран с высоким разрешением.