> > > > Shuttle представила новый мини-ПК с Intel Whiskey Lake

Shuttle представила новый мини-ПК с Intel Whiskey Lake

Опубликовано:

shuttle logoКомпания Shuttle представила Nano-PC NC10U – мини-ПК на Intel Whiskey Lake ULV. Новая модель поддерживает 4К и отлично подходит для разных сценариев, в том числе домашних и офисных.

Новинка будет поставляться с процессорами Intel со сверхнизким напряжением (ULV), от Core i3 до Core i7, с поддержкой двухканальной оперативной памяти до 32 ГБ DDR4. Технология Core 8-го поколения наиболее популярна в данном сегменте, но в ноутбуках ее уже заменяют Comet Lake-Y и Ice Lake. В дополнение к Ethernet-контролеру Intel i211 Gigabit LAN и высокоскоростному Wi-Fi в стандарте 802.11, Nano-PC имеет порты HDMI 2.0a и DisplayPort для контента 4K и воспроизведения видео HDR 4K.

Несмотря на небольшой размер, на Nano-PC присутствуют два порта USB 2.0, два порта USB 3.2 Gen1 (тип A x1, тип C x1), интерфейс RS232 и разъем для SD карт. Также, в NC10U используется новый механизм, поддерживающий 2,5-дюймовый жесткий диск высотой до 15 мм и M.2 для высокоскоростных твердотельных накопителей NVMe или других совместимых устройств.

Серия Nano-PC является VESA-совместимой. Мини-ПК может быть установлен за монитором, либо незаметно размещен на рабочем столе. Благодаря недавно улучшенной технологии охлаждения на тепловых трубках, даже при температуре окружающей среды до 50 °C проблем быть не должно. Когда именно NC10U появится на рынке – неизвестно. Предположительно – в четвертом квартале 2019 года.