> > > > ZOTAC ZBOX Magnus One: мини-ПК с быстрыми настольными компонентами

ZOTAC ZBOX Magnus One: мини-ПК с быстрыми настольными компонентами

Опубликовано:

zotac zbox magnus one ecm73070К выставке CES 2021 ZOTAC решила представить новые мини-ПК. ZBOX Magnus One является новейшим представителем линейки E-Series, внутри используются high-end настольные компоненты, в том числе процессор и видеокарта. Но система все равно довольно компактная - она умещается в корпусе объемом 8,3 л.

Новый ZOTAC ZBOX Magnus One ECM73070C имеет размеры всего 265,5 x 126 x 249 мм и весит 5,1 кг. Объем составляет 8,33 л. ZBOX в линейке E обычно напоминали по внешнему виду игровую консоль, но в данном случае ZOTAC для нового Magnus One выбрала башенный дизайн, как у мини-ПК MEK Mini.

Несмотря на компактные габариты, внутри работает мощное "железо": процессор Intel Core i7-10700 и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070. Оба компонента относятся к настольному сегменту и обеспечивают высокий уровень производительности. Отметим до восьми ядер Comet Lake на частоте до 4,8 ГГц, а также 5.888 вычислительных блоков FP32 архитектуры Ampere. Так что мини-ПК легко справится с современными играми в самых высоких разрешениях и настройках качества.

Что касается памяти и накопителей, новый Magnus One может вмещать до двух планок DDR4 SO-DIMM, M.2 SSD и 2,5" накопитель. Поддерживается и Intel Optane. ZOTAC продолжит выпускать систему в качестве решения barebone, то есть память и накопители пользователь может добавлять позднее самостоятельно. Корпус открывается очень легко, достаточно открутить два винта.

Что касается интерфейсов, новый мини-ПК предлагает один выход HDMI 2.1, три DisplayPort 1.4a, четыре USB 3.1 Gen2, четыре USB 3.0, один из которых реализован в виде Type-C, два Ethernet, один из них - на 2,5 Гбит/с с поддержкой Killer E3000. Есть беспроводной модуль с поддержкой Bluetooth 5.0 и Killer Wi-Fi 6. Имеется и слот для карт памяти. Система питается от встроенного БП на 500 Вт с сертификатом 80Plus Platinum.

К сожалению, ZOTAC не приводит информацию о цене и доступности новых ZBOX Magnus One в своем пресс-релизе. Кроме системы barebone компания будет предлагать и готовую конфигурацию с 512-Гбайт SSD и 1-Тбайт HDD, а также 16 Гбайт ОЗУ. С начала года ZOTAC поставляет свои системы ZBOX с гарантией три года. Ее можно увеличить до пяти лет, если зарегистрироваться в течение 28 дней после покупки на сайте.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).