> > > > Alienware Concept Nyx: сервер локального игрового стриминга с поддержкой до четырех игроков

Alienware Concept Nyx: сервер локального игрового стриминга с поддержкой до четырех игроков

Опубликовано:

alienwareDell, вернее, дочка Alienware показала на CES Concept Nyx. Речь идет о локальном сервере игрового стриминга, который поддерживает до четырех игроков одновременно. Конечно, игровым стримингом сегодня никого не удивишь, AMD и NVIDIA уже давно поддерживают его в локальном окружении через драйверы и GeForce Experience. Есть и многочисленные провайдеры игровых стриминговых сервисов в Интернете.

Но, несмотря на все оптимизации и улучшения за последние месяцы, проблемой остаются задержки и качество картинки. Они уступают решениям локального стриминга, не говоря об игре напрямую на компьютере/консоли.

По этой причине Alienware разработала Concept Nyx, который уже вырос из стадии концепта. Как мы отмечали выше, сервер поддерживает до четырех клиентов, причем все могут играть с максимальными настройками графики. Alienware не дает подробностей насчет установленных компонентов. Скорее всего, внутри работает мощное аппаратное обеспечение, чьи ресурсы распределяются между четырьмя виртуальными инстанциями.

Клиент Alienware собирает вместе существующие игровые библиотеки, доступ к ним обеспечивается через централизованный интерфейс. В нем геймер может запустить нужную игру в стриминге, причем на любой платформе: на ноутбуке, слабом ПК, планшете, смартфоне или телевизоре.

Разрешение стриминга определяется в зависимости от целевого устройства, настройки качества следует выставить заранее, но Alienware предлагает оптимизированные опции. Конечно, вряд ли четыре игровых хита AAA можно будет одновременно вывести с максимальными настройками качества и разрешением UHD, но на данном этапе это и не важно. Пока что Alienware продолжает работать над прототипом Nyx, многое здесь зависит от направления развития рынка.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).