> > > > Intel показала NUC 12 Extreme с сокетом CPU под Alder Lake

Intel показала NUC 12 Extreme с сокетом CPU под Alder Lake

Опубликовано:

intel-2020На CES Intel впервые показала NUC 12 Extreme, который сменит предшественника NUC 11 Extreme на процессоре Tiger Lake. NUC 12 Extreme с кодовым названием "Dragon Canyon" выйдет в первом квартале 2022.

Системы NUC представляют собой компактные barebone, где процессор припаивается. Но с новым NUC 12 Extreme процессор уже будет устанавливаться в сокет. Что видно по отдельным компонентам, которые Intel показала на CES. Теоретически можно запустить и процессоры Core i9, но Intel не подтвердила, что конфигурация с тем же Core i9-12900K будет возможна. Охлаждение CPU обеспечивается испарительной камерой.

Процессор устанавливается в сокет PCB, на которой также располагаются слоты SO-DIMM для памяти DDR4 и до трех NVMe SSD. Есть и некоторые порты ввода/вывода. Данная плата CPU вставляется в основную материнскую плату вместе с видеокартой. Конечно, Intel хотела бы видеть рядом с вычислительным модулем и фирменную видеокарту на Intel GPU.

На панели ввода/вывода материнской платы расположены дополнительные интерфейсы. На фронтальной панели корпуса есть маска из светодиодов, которыми можно управлять.

К сожалению, подробностей не приводится. Но мы опубликуем их, как только Intel официально представит NUC 12 Extreme.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).