> > > > Raijintek представила два новых низкопрофильных кулера для процессоров

Raijintek представила два новых низкопрофильных кулера для процессоров

Опубликовано:

raijintekДо сих пор компания Raijintek предлагала только большие "башенные" кулеры, например, EreBoss, побывавший у нас на тестировании, или Themis. Сейчас ассортимент компании пополнил значительно более тонкий кулер для CPU. Как было объявлено на этой неделе, первыми двумя низкопрофильными кулерами станут Pallas и Zelos. Оба процессорных кулера подходят для всех современных сокетов AMD. Что касается Intel, то не все её платформы поддерживаются, по крайней мере, моделью Zelos. Этот кулер можно установить только на сокеты LGA1150, 1155 и 1156. Pallas поддерживает более старые сокеты Intel и LGA 2011.

Несмотря на то что Raijintek не сообщила, с каким тепловыделением могут справиться два новичка, более мощным и производительным является Raijintek Pallas. Он основан на 6 никелированных тепловых трубках диаметром 6 мм и оснащён 140-мм вентилятором с ШИМ-контроллером, позволяющим регулировать скорость вращения от 650 до 1400 оборотов в минуту. Для установленного вентилятора Aeolus производитель указывает воздушный поток равным 56,5 CFM, при этом уровень шума не превышает 28 дБ(А). Размеры кулера составляют 153 x 150 x 68 мм, а весит он около 420 гр.

Raijintek Zelos значительно компактнее и легче: размер - 94 x 93 x 44 мм, а вес - 190 гр. Данная модель имеет вдвое меньше тепловых трубок и оборудована 92-мм вентилятором, скорость которого также можно регулировать через ШИМ от 800 до 1400 оборотов в минуту. Здесь вентилятор должен обеспечить воздушный поток до 41 CFM, а максимальный уровень шума составим 20 дБ(А).

Два новых низкопрофильных процессорных кулера поступят в продажу в середине февраля. На сайте Caseking.de Raijintek Zelos числится по цене 17,90 евро, а Raijintek Pallas - 39,90 евро. Вентиляторы должны стать доступными 18 февраля.