MSI объявила игровую материнскую плату MEG X570 Unify со стильным дизайном

Опубликовано:

msiMSI анонсировала новую материнскую плату MEG X570 UNIFY для современных процессоров Ryzen от AMD. Материнская плата была специально разработана для геймеров, но привычной RGB-подсветки нет. Зато она выполнена в стильном черном дизайне.

За основу взят чипсет X570 от AMD. Значительную часть платы занимает радиатор подсистемы питания CPU и памяти. Если верить спецификациям, используется дизайн на 12+2+1 фазах. Тепло быстрее рассеивается благодаря алюминиевой крышке и дополнительным радиаторам с ребрами и тепловыми трубками. Материнская плата позволяет легко разогнать процессор, чтобы выжать из него еще больше производительности. Чипсет охлаждается активным вентилятором. Скорость вентилятора автоматически регулируется, включается вентилятор только после достижения пороговой температуры чипсета.

Из остального оснащения новинки MSI отметим три слота PCI Express 4.0 для видеокарт и три слота M.2 для SSD. Последние поддерживают скорость до 64 Гбайт/с. Два слота M.2 снабжены радиаторами MSI Shield Frozr, призванными снизить температуру установленных SSD. Так что производительность SSD не будет снижаться при продолжительной нагрузке.

Для подключения к проводной сети предусмотрен порт 2,5 Гбит/с Gigabit Ethernet, есть и модуль WiFi 6 с поддержкой нового стандарта ax. Производитель упоминает порты USB Type C и аудио 7.1.

Впрочем, о дате выхода MSI MEG X570 UNIFY информации пока нет. То же самое касается и цены.