MSI представила MEG Z590 Ace Gold Edition - еще одну high-end материнскую плату на Z590

Опубликовано:

msi-2019MSI представила новую специальную версию материнской платы MEG Z590 ACE. По сравнению с обычной редакцией, которая вышла чуть раньше, технических изменений нет, но MSI остается верной традиции "Gold Edition": на материнской плате много золотистых вставок и текстурированного алюминия.

Материнская плата ATX использует чипсет Z590 и поддерживает процессоры Core 11 и 10 поколения, а также Pentium Celeron на сокете LGA1200. Кроме того, пользователи могут оснащать материнскую плату четырьмя планками DDR4 с заявленной частотой до 5.600 МГц. Максимальная емкость составляет 128 Гбайт.

Что касается портов, MEG Z590 ACE Gold Edition предлагает два Thunderbolt 4 и четыре слота M.2 SSD, которые расположены под радиатором. Есть шесть портов SATA 6 Гбит/с для традиционного подключения накопителей. Присутствует порт 2,5 Гбит/с LAN и модуль WLAN Wi Fi 6E. Дисплей к iGPU можно подключать через HDMI или Mini DisplayPort.

Дата выхода MEG Z590 Ace Gold Edition остается неизвестной. Предшественница продается в Европе около €450 (40.500 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим FAQ по выбору материнской платы, в котором мы ответим на многие вопросы, возникающие у пользователей: какой формат предпочесть? На каком сокете и чипсете? Какие интерфейсы должны быть на материнской плате? Имеет ли смысл доплачивать за дополнительные функции? И что нужно настраивать в BIOS (UEFI)? Конечно, мы ответим и на многие другие вопросы.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору материнских плат Intel, где мы рекомендуем лучшие модели за свою цену.