> > > > G-Sync Upgrade Kit: NVIDIA показала установку комплекта апгрейда

G-Sync Upgrade Kit: NVIDIA показала установку комплекта апгрейда

Опубликовано:

nvidia 2013Пока что ASUS VG248QE остаётся единственным монитором, для которого NVIDIA официально поддерживает новую технологию G-Sync. Напомним, что G-Sync была представлена широкой публике в середине октября 2013, чтобы устранить досадные проблемы подёргиваний, разрыва картинки и других артефактов, связанные с разной частотой обновления экрана видеокарты и монитора.

Мы уже опубликовали описание принципа работы технологии G-Sync. За минувшую неделю многие производители использовали выставку Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе для представления новых мониторов G-Sync. Внимание посетителей привлёк новый монитор Swift PG278 ROG от ASUS. Вместе с тем стало понятно, что мониторы с поддержкой G-Sync откладываются до второго квартала.

Но если вы не хотите так долго ждать, можно приобрести комплект обновления G-Sync напрямую от NVIDIA. Комплект можно приобрести у NVIDIA по цене $199, он предназначен исключительно для установки в монитор ASUS VG248QE. На видеоролике менеджер NVIDIA по продуктам GeForce Генри Лин (Henry Lin) показывает, как можно дополнить 24-дюймовый монитор ценой 13,5 тыс. рублей новой технологией NVIDIA G-Sync. На видеоролике он разбирает монитор и меняет его материнскую плату. При этом придётся открутить несколько винтов, отсоединить кабели и выломать алюминиевую прокладку.

Установку G-Sync Upgrade Kit следует проводить технически подкованным пользователям, тем более что в процессе апгрейда вы потеряете гарантию. Для пользователей в России и Европе толку от видеоролика мало, так как онлайновый магазин NVIDIA обслуживает только США и Канаду, так что придётся добывать комплект самостоятельно обходными путями. Официально в Европу и Россию G-Sync Upgrade Kit пока поставляться не будет. Как вариант можно поискать ASUS VG248QE G-Sync Edition с установленным модулем, который должен появиться в Европе по цене 529 евро. Но дата появления пока неизвестна.

Между тем AMD объявила технологию FreeSync, которая будет конкурировать с G-Sync.