Обновленный монитор Razer Raptor 27 – еще быстрее и с THX

Опубликовано:

razer raptor teaser 2Razer представила Raptor 27 еще в начале 2019 года на выставке CES. Он стал первым монитором компании. И вот, спустя два года, дисплей выходит в новой версии. Первое – частота обновления, которая теперь составляет 165 Гц вместо 144 у предшественника. Указанное время отклика - 1 мс. Имеется поддержка AMD FreeSync и NVIDIA G-sync для предотвращения разрывов изображения.

Razer по-прежнему использует панель IPS с разрешением 2560 x 1440 пикселей, при размере 27 дюймов. Raptor 27 имеет широкие углы обзора. Охват цветового пространства DCI-P3 составляет 95%. Имеется сертификация Display HDR400, самая низкая VESA. Razer не предоставила никакой информации о яркости и контрастности. Однако, учитывая сертификацию, можно предположить, что показатель яркости составляет 400 кд/м², а контрастность – в пределах 1000 к 1, что типично для IPS.

Помимо прочего, новый Razer Raptor 27 стал первым монитором, имеющим сертификат THX. Для его получения дисплей должен пройти более 400 тестов. В частности, это касается цветопередачи, что очень важно для творческих работников и геймеров. Raptor 27 стал первым монитором, прошедшим все эти тесты, что не удивляет. Все же Razer приобрела компанию THX несколько лет назад.

С точки зрения внешнего вида изменений нет. Новинка также имеет стильный алюминиевый корпус с широкой подставкой. Все также выделяются зеленые кабели в виде лент, которые проходят сзади. Тем не менее, кабели все также не получится заменить на альтернативы в случае повреждения.

Имеется и привычная RGB-подсветкой на уровне стола, для управления и синхронизации которой понадобится фирменное ПО Razer Synapse. Хотя на фоне других устройств бренда подсветка кажется довольно скудной. Монитор можно использовать и без подставки (а значит и без подсветки) – в третьем квартале этого года компания выпустит кронштейн VESA.

27-дюймовый монитор Razer Raptor 27 будет доступен в Европе с третьего квартала 2021 по цене 999,99 евро (87 тыс. рублей). Адаптер VESA будет стоить 99,99 евро (8 700 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).