Alienware 34 Curved QD-OLED: игровой дисплей с изогнутой панелью, 175 Гц, и G-Sync (обновление)

Опубликовано:

alienware aw3423dwOLED-мониторы можно назвать одной из главных тенденций нынешней CES. Среди других производителей можно отметить Alienware, компания показала в Лас-Вегасе Alienware 34 Curved QD-OLED Gaming Monitor (AW3423DW) - первый 34-дюймовый монитор с панелью OLED в линейке.

Технология OLED дает различные преимущества для геймеров, в том числе время отклика всего 0,1 мс (GtG). Частота обновления через DisplayPort составляет 175 Гц, для большинства сценариев ее более чем достаточно. Alienware выбрала изогнутую панель, хотя радиус 1.800 мм не такой экстремальный, как в случае Samsung Odyssey Neo G8. Alienware также интегрировала поддержку G-Sync Ultimate. 34-дюймовая панель в формате 21:9 имеет разрешение 3.440 x 1.400 пикселей, но, скорее всего, на самом деле по высоте все же 1.440 пикселей.

Технология OLED в сочетании со слоем квантовых точек должна обеспечить насыщенную цветопередачу. Цветовое пространство DCI-P3 покрыто на 99,3%, sRGB - на 149%. Спецификация DeltaE заявлена меньше 2, поэтому и точность хорошая. Внутри монитор поддерживает 10-битную обработку цветов. В меню можно выбрать разные пресеты, в том числе для DCI-P3 и AdobeRGB.

Дизайн типичен для Alienware, белый корпус Alienware 34 Curved QD-OLED имеет покрытие soft-touch, не обошлось без RGB-подсветки. Поэтому изогнутый дисплей будет красиво смотреться на рабочем столе. Эргономика тоже не забыта, по высоте панель можно регулировать в диапазоне 110 мм, по наклону - от -5° до 21°. Управление меню осуществляется с помощью джойстика.

Alienware дает гарантию 36 месяцев, в том числе и на случай выгорания пикселей. В целом, Alienware AW3423DW смотрится очень интересным, однако ключевым фактором остается цена. И здесь пока информации нет. Продажи OLED-дисплея стартую в Европе с 5 апреля, но месяцем раньше он будет доступен в Китае.

Обновление:

"Дочка" Dell прокомментировала в Twitter цену Alienware 34 Curved QD-OLED. 34-дюймовый игровой ноутбук с панелью OLED обойдется в $1.299 (99.400 ₽), что дешевле, чем ожидали многие покупатели. Все же дисплеи OLED в сегменте ПК обычно стоят дорого, как тот же LG 32EP950.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).