> > > > AGON PRO AG274QGM с частотой обновления 300 Гц, WQHD и подсветкой mini-LED

AGON PRO AG274QGM с частотой обновления 300 Гц, WQHD и подсветкой mini-LED

Опубликовано:

agon ag274qgm 100На CES было представлено немало игровых мониторов. К ним добавилась модель AGON PRO AG274QGM от AOC. 27-дюймовый монитор имеет разрешение WQHD (2.560 x 1.440 пикселей), время отклика панели IPS заявлено на 1 мс (GtG), частота обновления - до 300 Гц. Конечно, с подобными характеристиками монитор нацелен на киберспортсменов и хардкорных геймеров, хотя он и уступает анонсированному ранее ASUS ROG SWIFT PG27AQN с частотой обновления 360 Гц.

Зато у 27-дюймового AOC AGON PRO AG274QGM есть свой козырь. А именно подсветка mini-LED с 576 зонами локального затемнения и сертификатом DisplayHDR 1000, яркость на короткое время может достигать 1.000 кд/м². Так что перед нами весьма интересная смесь для геймеров, неравнодушных к HDR. Чтобы не мешало окружающее освещение, в комплект поставки входит бленда, больше знакомая по профессиональным мониторам.

Есть поддержка G-Sync-Ultimate, максимальной версии технологии NVIDIA по устранению разрывов кадров. Как и подобает монитору для киберспортсменов, AGON PRO AG274QGM поддерживает NVIDIA Reflex Analyzer, чтобы минимизировать задержки мыши. Мы уже более подробно рассматривали новую технологию. Конечно, для Reflex требуется совместимая мышь, поэтому вместе с монитором была объявлена AOC GAMING GM510 NVIDIA Reflex. Весит она всего 58 г, внутри работает сенсор PixArt PMW3389 с разрешением 16.000 dpi и переключатели Kailh.

Сзади корпус AGON PRO AG274QGM имеет вполне типичный игровой дизайн. AOC выбрала безграничную панель edge-to-edge, которая выглядит скромно. Зато стойка весьма агрессивная, да и есть проекция логотипа Agon на столешницу. Слева можно заметить держатель для наушников. Что касается интерфейсов, имеются привычные порты DisplayPort и два HDMI. Также есть Type-C и концентратор USB с четырьмя портами.

AOC пока не называет цену и дату выхода монитора. Но мышь уже можно купить за €40 (3.500 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).