> > > > У Lenovo Yoga 910 минимальная рамка экрана

У Lenovo Yoga 910 минимальная рамка экрана

Опубликовано:

lenovo yoga910 teaser 1На своём мероприятии в рамках IFA Lenovo представила не только новый YogaBook, но также и новую топовую модель линейки - Lenovo Yoga 910.

Главным отличием новинки от предшественника Yoga 900 является экран. Как Dell в линейке XPS, Lenovo использует экран с очень тонкой рамкой, благодаря которой производителю удаётся модернизировать традиционный дизайн. Lenovo поместила Yoga 910 в цельнометаллический корпус из алюминия, который произвёл на нас благоприятное впечатление. Конечно, обращает на себя внимание фирменный шарнир Lenovo, который позволяет в буквальном смысле вращать экран Yoga 910 "по кругу". Имея вес почти 1,4 кг, Yoga 910 несколько тяжелее прямого предшественника, но это связано с тем, что изменился экран. Что касается разъёмов, то теперь предлагается даже USB 3.1 Type C, но есть и классический порт типа А. Трансформер оснащён модулями Wi-Fi ac и Bluetooth 4.1.

Диагональ экрана увеличилась до 13,9". Но Lenovo не изменила размеров корпуса, а уменьшила рамку экрана. В зависимости от конфигурации, предлагается панель IPS с разрешением 4K или Full HD. Естественно, возможно сенсорное управление.

Что касается оборудования, Lenovo Yoga 910 не преподносит никаких сюрпризов. Конечно, это новый процессор Intel поколения Kaby Lake, в максимальной конфигурации используется i7. Кроме того, максимальная ёмкость RAM равна 16 Гбайт и возможен 1-Тбайт SSD, подключаемый через PCIe.

Lenovo Yoga 910 выйдет на рынок осенью по цене от 1.500 евро.

Acer и ASUS показали на IFA новейшие ноутбуки Spin 7 и Zenbook 3. Старт седьмого поколения Core способствует обновлению портфолио производителей ноутбуков.