> > > > EK анонсировала моноблок для Gigabyte TRX40 Aorus Master

EK анонсировала моноблок для Gigabyte TRX40 Aorus Master

Опубликовано:

ekwbКомпания EKWB анонсировала новый моноблок Quantum Momentum TRX40 Aorus Master D-RGB - Plexi. Как можно догадаться по названию, он предназначен для материнской платы Gigabyte TRX40 AORUS MASTER. Таким образом, моноблок будет отводить тепло еще и от процессора AMD Ryzen Threadripper третьего поколения.

Поскольку перед нами моноблок, то тепло отводится не только от CPU, но и от компонентов материнской платы, в том числе VRM. В результате облегчается разгон процессора, поскольку не нужно думать о перегреве VRM. EK также указывает и охлаждение моноблоком двух чипов LAN, поэтому они всегда смогут обеспечивать полный уровень производительности без температурного троттлинга.

Чтобы тепло отводилось от компонентов как можно быстрее, EKWB использовала медь. Охлаждающая пластина CPU получила новый дизайн, увеличивающий производительность отведения тепла. Моноблок имеет никелированное покрытие, сверху установлена прозрачная крышка из оргстекла. Поэтому протекание хладагента будет видно. Конечно, не обошлось без интегрированной подсветки LED. Она адресуемая, управление осуществляется средствами материнской платы Gigabyte.

Моноблок Quantum Momentum TRX40 Aorus Master D-RGB уже доступен для заказа на сайте производителя. Поставки начнутся 27 марта. Цена составляет €168 (14.500 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).