> > > > Новый рекорд WhatsApp: 64 миллиарда сообщений за 24 часа

Новый рекорд WhatsApp: 64 миллиарда сообщений за 24 часа

Опубликовано:

WhatsAppВскоре после объявления о поглощении Facebook сервиса обмена сообщениями WhatsApp многие пользователи мессенджера переключились на альтернативные сервисы, такие как Threema и Telegram. По данным исследования, каждый третий пользователь WhatsApp готов был удалить этот мессенджер со своего смартфона.

Но вопреки всем негативным сообщениям, в конце марта WhatsApp продолжил свой рост и вчера в Twitter объявил о достижении нового рекорда. 1 апреля сервер компании за 24 часа обработал 64 миллиарда сообщений. За один только вчерашний день было отправлено 20 млрд. и получено 44 млрд. сообщений. Разница объясняется тем, что некоторые сообщения посылаются в групповых чатах, а также возможностью отправлять сообщение сразу нескольким получателям.

Прошлый рекорд был зафиксирован в канун нового года. В ночь с 2013 на 2014 год было обработано 54 млрд. сообщений. В настоящий момент сервис насчитывает около 480 миллионов пользователей по всему миру. Каждый месяц к WhatsApp присоединяются почти 15 млн. новых пользователей.

WhatsApp продолжает совершенствоваться. Недавно сервис добавил новые настройки конфиденциальности.