> > > > AMD запустила закрытое бета-тестирование Mantle SDK

AMD запустила закрытое бета-тестирование Mantle SDK

Опубликовано:

AMD Gaming EvolvedAMD пытается расширить разработку игр и программного обеспечения на основе API Mantle. Для этой цели компания запустила закрытое бета-тестирование, к которому AMD планирует привлечь всех заинтересованных разработчиков. Пока что AMD работала напрямую с разработчиками и активно участвовала в процессе создания игры - в случае DICE и Battlefield 4 интерес с API Mantle и принципам его функционирования был обусловлен самим разработчиком. Если вы хотите узнать подробности о Mantle, мы рекомендуем почитать наше исследование производительности Battlefield 4 и Thief (здесь с поддержкой TrueAudio), где мы привели большое количество информации.

Как считает AMD, API Mantle прошло критически важные шаги в разработке и успешно доказало свою работоспособность. Теперь доступ к Mantle можно открывать широкому числу разработчиков. Для этой цели AMD открыла онлайновый портал, заинтересовавшиеся разработчики могут связываться напрямую с AMD, а уже зарегистрированные разработчики могут получить всю необходимую информацию и даже пакет разработчика (SDK). Как отмечает AMD, уже 40 независимых студий разработки сообщили об использовании API Mantle или, по крайней мере, начале тестирования API. AMD планирует налаживать прямой контакт с другими разработчиками, чтобы расширить возможности для взаимодействия в будущем.

Но для геймеров пока что остаются игры Battlefield 4 и Thief, которые опираются на Mantle. В ближайшие недели и месяцы к ним добавятся новые игры. Хотя AMD пытается вдохновить всё большее число разработчиков на поддержку Mantle, многие ждут грядущего объявления DirectX 12, где используется схожая идеология для увеличения производительности, что и у Mantle. И новый API Microsoft тоже существенно скажется на разработке игр. Ну а пока что разработчики могут участвовать в закрытом бета-тестировании Mantle SDK

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий