> > > > WhatsApp продолжает расти: более 600 миллионов активных пользователей

WhatsApp продолжает расти: более 600 миллионов активных пользователей

Опубликовано:

WhatsAppДаже через полгода после приобретения компанией Facebook сервис сообщений WhatsApp продолжает расти. В середине апреля количество активных пользователей WhatsApp превысило полмиллиона, а сейчас основатель сервиса Ян Коум в Twitter сообщил, что у WhatsApp теперь более 600 миллионов пользователей по всему миру.

1 апреля WhatsApp установила рекорд - было отправлено 64 миллиарда сообщений за сутки. Из них 20 миллиардов было отправлено, а 44 миллиарда - получено. Разница является следствием того, что учитывались групповые чаты, а также сообщения, отправленные нескольким получателям. WhatsApp подсчитывает все сообщения, как отправленные, так и полученные, и суммирует их.

В ближайшие недели сервис получит новые функции. Ожидается появление ночного режима и возможности голосового общения (Voice-over-IP). В Европе уже появились соответствующие тарифы.

Но и возрастает количество конкурентов WhatsApp. Threema привлекла к себе большое количество пользователей после новости о приобретении WhatsApp компанией Facebook. Другой конкурент - из Азии: WeChat насчитывает более 438 активных пользователей по всему миру. А такая старая программа как ICQ, которая стала доступна на смартфонах и планшетах, впервые за долгие годы становится всё более популярной.