> > > > Обновление iOS 12 доступно для скачивания

Обновление iOS 12 доступно для скачивания

Опубликовано:

ios12-2Как и было обещано ранее, вчера вечером Apple открыла доступ к обновлению iOS 12. Новая мобильная операционная система получила самую широкую поддержку устройств в истории компании, iOS 12 поддерживается всеми моделями iPhone, начиная с iPhone 5S, которая была выпущена в 2013 году. То же самое касается и всех устройств iPad, начиная с iPad mini 2, iPad пятого поколения и iPad Air, а также первого iPad Pro с диагональю 9,7". Также поддерживается шестое поколение iPad Touch.

Новые поколения iOS обычно замедляют старые модели смартфонов из-за новых функций, но в случае iOS 12 такого не будет. Ровно наоборот: Apple обещает существенный прирост производительности по сравнению с предшествующими версиями. Приложения должны стартовать быстрее, система будет работать более плавно. Мы провели первые тесты на iPhone 6S возрастом три года, и можем подтвердить, что 4,7" смартфон теперь не узнать.

Причина кроется в том, что новая операционная система Apple быстрее переключает процессор смартфона на высокие частоты Boost, но и быстрее сбрасывает их при завершении задачи, чтобы уменьшить энергопотребление. Конечно, в составе iOS 12 доступны различные новые функции и улучшения.

Новые функции и ограничения

Вероятно, самой большой инновацией будет режим ограничений. В фоне iOS 12 фиксирует все действия пользователя и собирает статистику. Новая операционная система для iPhone и iPad будет считать каждую секунду, которую пользователь проводит за своим устройством или в конкретных приложениях. Также фиксируется, какое приложение выводит больше всего оповещений. После чего можно ограничить время использования, например, социальных сетей Facebook, YouTube, Instagram или Twitter. Как только заданное время будет превышено, пользователю будет выведено оповещение. Конечно, новую функцию можно использовать и для родительского контроля на смартфонах детей.

На экране блокировки выводятся все оповещения приложений, которые можно отсортировать по учетной записи email. Что улучшает навигацию по экрану блокировки. Утром iOS 12 предложит наиболее важную информацию по сегодняшнему дню, выведет список ближайших встреч или прогноз погоды - после обновленного ночного режима.

В стандартные приложения была добавлена рулетка. Она позволяет измерять объекты в комнате с помощью камеры, также добавился и уровень, работающий через сенсоры устройства. В приложении Фото теперь появилась мощная функция поиска, позволяющая находить снимки по месту съемки, событиям и т.д.

Под вкладкой "For You" накапливаются медиа, связанные с какими-либо событиями. Например, если у вас прошел День рождения, то здесь вы получите все фото и видео с данного праздника.

AR Kit получил новый кросс-платформенный файловый формат, позволяющий проще передавать данные между разными устройствами. Siri теперь будет более тесно взаимодействовать со сторонними приложениями, опираясь на так называемые Shortcuts, которые сделают голосовой помощник еще умнее. Например, при запросе планирования путешествия будет показан путь до забронированного отеля после прибытия в аэропорт, а также номер такси. Многие приложения Apple под iOS 12 пересмотрены, в том числе изменения коснулись просмотра акций и новостей, записи голосовых заметок и iBooks. Также появились новые анимодзи.

iOS 12 уже доступна для бесплатного скачивания на всех совместимых устройствах через соответствующую функцию обновления операционной системы. Перед обновлением мы рекомендуем сделать резервную копию через iCloud или iTunes. При выполнении копирования убедитесь, что копия будет зашифрована, иначе пароли и ключи WLAN не будут сохранены, их придется указывать позднее.

Новые смартфоны iPhone XS Max, iPhone XS и iPhone XR уже оснащаются новой версией ОС.