Страница 1: Тест и обзор: Acer Liquid Jade Z Plus – смартфон среднего класса с поддержкой LTE

Acer Liquid Jade Z PlusВ нашу тестовую лабораторию поступил последний смартфон Acer среднего класса - Liquid Jade Z Plus. Его розничная цена составляет 229 евро, 5-дюймовый смартфон весит всего 110 грамм, но при этом поддерживает две SIM-карты и LTE. Но не пришлось ли производителю пожертвовать функциональностью?

В ассортименте Acer нет high-end смартфонов. Тайваньский производитель фокусируется на бюджетных моделях и смартфонах средней категории. Но и здесь Acer умудряется представлять весьма привлекательные решения, как показал Liquid Jade Plus в прошлом году. Liquid Jade Z Plus можно назвать обновлением данного смартфона до уровня 2015 года. Ключевые спецификации изменились мало. Liquid Jade Z Plus – смартфон Android с 5-дюймовым дисплеем HD. В спецификациях можно заметить большое количество сходств, в том числе и поддержку двух SIM-карт. Однако у нового смартфона есть ряд преимуществ, в том числе и новая SoC MediaTek с поддержкой LTE.

Легкий и текстурированный

Вес не изменился. Смартфон Liquid Jade Z Plus остаётся очень лёгким – всего 110 грамм, как и у предшественника. Впечатление такое, как будто держишь в руках болванку. Но лёгкий смартфон при этом остаётся полностью функциональным.

Acer Liquid Jade Z Plus3

Сразу же обращаешь внимание на новую функцию – текстурированный пластиковый задник. Он напоминает по структуре джинсовую ткань, на ощупь задник такой же грубый. Вроде бы ничего изысканного в этом нет, но смартфон кажется дороже, чем он есть на самом деле.

Acer Liquid Jade Z Plus

Основная камера немного выставляется – но это мешает, только если держать смартфон в альбомной ориентации. В целом, Liquid Jade Z Plus кажется довольно тонким, изогнутый задник комфортно лежит в руке.

 

Acer Liquid Jade Z Plus

Вместе с Acer Liquid Jade Z Plus вы получите комплект документации с гарантийным талоном, зарядку и комбинированный кабель для зарядки/передачи данных, гарнитуру. На ней имеется единственная кнопка, позволяющая ответить на вызов, не извлекая смартфон из кармана. Но возможности регулировать громкость не предусмотрено. Для телефонных звонков качество наушников вполне достаточное. Но для прослушивания музыки они дают звук с преобладающими высокими частотами, без низов.

Прирост производительности из-за новой SoC

В смартфонах начального и среднего уровней сегодня используются процессоры с ядрами ARM Cortex-A53. Acer как раз встроила SoC MediaTek MT6732 с четырьмя ядрами Cortex-A53 на 1,5 ГГц. В качестве GPU вы получите Mali-T760 MP2, тоже решение среднего класса.

Acer Liquid Jade Z Plus

Результаты тестов оказались вполне ожидаемые для спецификаций SoC. Производительность Acer Liquid Jade Z Plus находится на среднем уровне. Новый смартфон среднего уровня легко обходит предшественника Liquid Jade Plus (с SoC на основе Cortex-A7).