Страница 1: Краткий тест и обзор: EVGA Torq X10 – качественная игровая мышь

evgaКомпания EVGA известна своими качественными видеокартами и материнскими платами, но недавно она представила свою первую игровую мышь Torq. Для неё были выбраны качественные материалы, такие как углеродное волокно и дорогой пластик. Мышь подходит и для правшей, и для левшей, красные кнопки для большого пальца располагаются по обеим боковинам.

901-X1-1102-KR XL 1

Первая мышь EVGA вышла в двух версиях: в стандартной с пластиком и в карбоновой. Первая версия дешевле из-за меньшая стоимости материалов. Внутри мыши используется лазерный сенсор Avago на 8.200 dpi. Вместе с колёсиком мышь оснащена семью кнопками.

901-X1-1102-KR XL 5

Вес мыши можно регулировать с помощью разных грузиков, также изменяется и высота, чтобы мышь удобнее лежала в руке. Чтобы добраться до грузиков, достаточно снять крышку мыши. Для изменения высоты придётся воспользоваться отвёрткой Torx. В задней части мыши есть соответствующий винт регулировки высоты.

Переключатели основных кнопок произведены компанией Omron. Они, по информации производителя, способны выдержать 20 млн. нажатий.

901-X1-1102-KR XL 3

Комплект поставки мыши сравнительно обширный. Кроме мыши и руководства по быстрой настройке вы получите отвертку Torx, шесть грузиков и накладки, улучшающие сцепление с мышью.