Страница 1: Тест и обзор: Dream Machines DM1 PRO S – игровая мышь, о которой можно мечтать?

Dream Machines DM1 PRO SКак выглядит идеальная мышь для геймеров? Компания Dream Machines попыталась ответить на этот вопрос, представив DM1 PRO S. Характеристики мыши от польского производителя действительно любопытные. Новый high-end оптический сенсор, плоская форма, ориентированная на правшей и левшей, удивительно малый вес. Мышь должна заинтересовать, в первую очередь, геймеров в шутеры от первого лица. Но можно ли назвать DM1 PRO S мышью мечты?

В России компания Dream Machines малоизвестна. Но в Польше она сделала себе хорошую репутацию, собирая игровые ноутбуки на основе barebone-платформы Clevo. Кроме ноутбуков Dream Machines выпускает еще и мыши. Причем не обычные модели, а мыши, ориентированные на энтузиастов.

В отличие от многих именитых конкурентов, Dream Machines не стала перегружать мышь всевозможными функциями. Производитель сфокусировался на основах. Dream Machines установила один из лучших оптических сенсоров, за корпус мышь можно браться любым хватом (Palm, Claw, Fingertip). Отметим и очень малый вес мыши – всего 85 г. Dream Machines отказалась от тяжелых материалов, модульной структуры или системы грузиков. Форма DM1 PRO S сравнительно простая. Для сравнения, у Logitech G502 Proteus Spectrum и Corsair M65 PRO RGB мы получаем вес не меньше 121 или 115 г, причем его можно еще больше увеличить с помощью системы грузиков.

Обычная мышь DM1 PRO использует проверенный временем сенсор Pixart PMW-3310, новая модель S – сенсор PMW-3360. Данный сенсор на 12.000 dpi долгое время являлся эксклюзивной чертой мыши Logitech (в варианте PMW-3366). Следующим производителем стал Corsair с мышью M65 PRO RGB, где тоже используется сенсор высокого разрешения. Теперь к производителям мышей на сенсоре PMW-3360 присоединилась Dream Machines. Компания Dream Machines по экспорту ориентируется на рынок США, в Россию мышь придется заказывать из Польши. Dream Machines указывает цену 219 злотых (3,6 тыс. рублей), в США она составляет $49,99. Вполне на уровне двух конкурентов Logitech и Corsair цену можно назвать вполне оправданной. Мышь можно заказать с матовой или глянцевой отделкой. Мы выбрали матовый вариант.

Dream Machines DM1 PRO S

Dream Machines выбрала довольно скромный дизайн коробки, на белом фоне изображена мышь DM1 PRO 1. На задней стороне приведены спецификации мыши на английском и польском.

Dream Machines DM1 PRO S

Комплект поставки можно назвать прагматичным. С тестовым образцом мы получили три самоклеящихся ножки, в розничном варианте добавляется еще информационный листок. Мышь хорошо защищена при транспортировке пеноматериалом. Перед тем, как мы рассмотрим мышь в деталях, позвольте привести основные спецификации:

  Dream Machines DM1 PRO S
Тип сенсора:
Оптический Pixart PMW-3360
Разрешение:
400, 800, 1600, 2400, 4800 и 12.000 DPI
Ускорение:
Макс. 50 g
Скорость сканирования:
До 7 м/с
Переключатели:
Основные кнопки: Omron, до 20 млн. нажатий
Средняя кнопка: TTC, до 20 млн. нажатий
Дополнительные кнопки:
2 = для большого пальца; 1 = на крышке (DPI)
Дизайн
Симметричный, но боковые кнопки ориентированы на правшей; можно выбрать матовый или глянцевый корпус
Ножки скольжения:
Три тефлоновые
Кабель:
1,8 м, в двуцветной оплетке, с затяжкой-липучкой
Габариты:
126 x 68 x 39 мм (Д x Ш x В)
Вес:
85 г (без кабеля)
Гарантия:
Два года
Цена:
219 злотых в Польше (3,6 тыс. рублей)