Страница 1: Тест и обзор: ZOTAC ZBOX CI320 nano Plus – бесшумный мини-ПК для гостиной комнаты или офиса

zotac zbox ci320 nano test teaser

ZOTAC выпускает множество мини-ПК, способных удовлетворить практически каждого пользователя. В последние недели мы протестировали несколько мини-ПК для повседневных сценариев, а также игровые системы, сегодня настала очередь полностью пассивного и бесшумного неттопа от тайваньского производителя. Конечно, от такого мини-ПК вряд ли стоит ожидать мощной графики или производительного процессора, он оснащён Intel Celeron N2930 с интегрированным GPU. Но впервые мы получили предустановленную операционную систему и флэш-накопитель в конфигурации Plus. В нашей статье мы подробно расскажем о новом ZOTAC ZBOX CI320 nano в версии Plus и проведем тесты.

В начале августа ZOTAC объявила три новых системы ZBOX, которые поставляются с предустановленной операционной системой. В прошлом мини-ПК продавались в версии barebone или с предустановленной памятью и жёстким диском (Plus). Операционную систему, драйверы и программное обеспечение покупателю приходилось покупать и устанавливать самостоятельно. В данном случае ZOTAC выбрала версию Windows 8.1 N, которая не содержит предустановленного Windows Media Player. Среди трёх представленных устройств выделяется ZOTAC ZBOX CI320 nano благодаря полностью пассивному охлаждению. Теперь внутри мини-ПК в версии Plus используется флэш-накопитель, без вращающихся пластин, поэтому система работает бесшумно. Конечно, из-за пассивного охлаждения ZOTAC выбрала не производительный Intel Core i7 с дискретной видеокартой, а маломощный процессор с интегрированным GPU. Впрочем, производительности Intel Celeron N2930 будет более чем достаточно для офисных и мультимедийных приложений, так что мини-ПК отлично подойдёт для рабочего места или гостиной комнаты. Все подробности вы узнаете в нашем обзоре.

Производитель и модель ZOTAC ZBOX CI320 nano Plus
Розничная цена от 11,3 тыс. рублей в России
от 229 евро в Европе
Сайт производителя Официальная страница ZOTAC ZBOX CI320 nano Plus
Корпус  
Габариты 127 x 127 x 45 мм (ДxШxВ)
Процессор Intel Celeron N2930
Видеокарта Intel HD Graphics
Накопитель 64 GB SSD
Оперативная память 2.048 DDR3L, 1.333 МГц, CL9-9-9-24
Интерфейсы 1x HDMI
1x DP
1x LAN (RJ45)
4x USB 3.0
2x USB 2.0
2x 3,5 мм аудио
1x eSATA
Дополнительно Слот карт памяти, WiFi (802.11ac), Bluetooth 4.0, ИК-порт

Ниже мы рассмотрим, как ZOTAC ZBOX CI320 nano (Plus) покажет себя по производительности, энергопотреблению и уровню шума.