Страница 1: Тест и обзор: Samsung S27C750P - 27-дюймовый монитор для требовательных пользователей

MainLogoСтильный и качественный - именно такой монитор желают приобрести многие наши читатели. Samsung с новой моделью S27C750P из семейства 7 Series, похоже, решила ориентироваться на две этих характеристики. Мы получили 27-дюймовый монитор в стильном и привлекательном дизайне. Но в то же время вам не придётся приносить в жертву качество и производительность - монитор оснащён панелью MVA с высокой контрастностью и естественной цветопередачей. В нашей статье мы посмотрим, удалось ли производителю достичь баланса между дизайном и производительностью.

В России монитор Samsung S27C750P обойдётся около 15,4 тыс. рублей, в Европе - около 380 евро. Вы получите очень тонкий, но технически продвинутый монитор. Внешний вид действительно завораживает, тонкая панель контрастирует с довольно массивным основанием. Рамку дисплея Samsung тоже сделала очень тонкой, что хорошо подойдёт для конфигурации на нескольких мониторах. Производитель отказался от каких-либо наклеек на корпусе или подставке. Вы получите чистый пластиковый корпус, который спереди отделан под чёрное лакированное пианино. Основание сделано серебристым, в целом весь комплект смотрится весьма достойно.

Технически 27-дюймовый монитор оснащен панелью MVA, которая обеспечивает статическую контрастность 3000:1 (довольно высокую по сравнению с обычными панелями IPS, которые обычно дают около 1000:1). Максимальная яркость, по информации Samsung, составляет 300 кд/м², так что монитор подойдёт даже для условий яркого окружения. Время отклика пять миллисекунд позволяет использовать монитор Samsung, в том числе, и геймерам. И для этой сферы разрешение Full-HD как раз не вызовет критики - всё же игра в более высоких разрешениях сильно нагружает видеокарту компьютера. Блок питания у Samsung LED S27C750P внешний, что довольно часто встречается у мультимедийных мониторов нового поколения.

Обзор спецификаций Samsung S27C750P
Производитель и модель Samsung S27C750P-LED
Розничная цена: около 15,4 тыс. рублей
около 380 евро в Европе
Сайт производителя: Официальная страница Samsung S27C750P
Диагональ: 27 дюймов
Корпус: Черный, серебристый
Формат: 16:9
Панель: MVA
Глянцевая панель: Нет
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность: 3 000:1 (статическая)
5 000 000:1 (динамическая)

Яркость: Макс. 300 кд/м²
Время отклика: 5 мс (от серого к серому)
Углы обзора: По горизонтали: 178 градусов
По вертикали: 178 градусовв
Интерфейсы: 2x HDMI
1x VGA
HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 624,6 x 515,6 x 200 мм (ШxВxГ)
Вес: 5,8 кг
Эргономика: Наклон панели, поворот панели в портретный режим
Замок Kensington: Да
Крепление на стену: Нет
Встроенные динамики: Нет
Блок питания: Внешний
Дополнительно: -


Комплект поставки

Samsung S27C750P поставляется в плоской картонной коробке, на которой напечатаны основные спецификации. Внутри монитор упакован в пеноматериал вместе с аксессуарами. Стойка монитора несъёмная, но основание прилагается отдельно, оно крепится к стойке небольшим винтом. Аксессуары состоят из внешнего блока питания из двух частей, кабеля HDMI и документации. Приятно то, что Samsung вложила в комплект поставки не кабель VGA (как часто бывает), а более современный цифровой кабель HDMI.

Комплект поставки
Комплект поставки