Страница 1: Тест и обзор: Dell P2714T - 27-дюймовый сенсорный монитор

LogoМонитор Dell P2714T выделяется диагональю 27 дюймов и сенсорным экраном. Как утверждает сама Dell, монитор сочетает картинку первоклассного качества с интуитивным сенсорным управлением. Особенно последнее будет интересно тем пользователям, кто желает распрощаться с мышью и клавиатурой. В нашей статье мы посмотрим, сможет ли Dell P2714T выделиться среди конкурентов высоким качеством картинки и функциональным сенсорным экраном.

Dell не делает секрета из того, что монитор P2714T направлен на требовательных пользователей. На сайте производителя говорится об "интеллектуальных возможностях работы" пользователя с сенсорным экраном. Интуитивно-понятное сенсорное взаимодействие с экраном распознает до десяти касаний пальцев одновременно. То есть с монитором возможна работа двумя руками. Также можно отметить и безрамочную панель монитора: вся лицевая сторона монитора закрыта единой стеклянной панелью, так что переход между экраном и рамкой не чувствуется. Монитор также распознает, если рука касается рамки (это полезно, например, для запуска экранной клавиатуры).

Но сенсорный экран - не единственная отличительная особенность P2714T. Dell не сэкономила на аппаратной начинке монитора. LED-подсветка обеспечивает максимальную яркость до 270 кд/м², хотя 27-дюймовая панель IPS обеспечивает разрешение только Full-HD. Но вы получите нейтральную цветопередачу, высокую контрастность и широкие углы обзора. Также Dell акцентировала внимание на разнообразии интерфейсов. Вы получите DisplayPort 1.2, HDMI с поддержкой MHL, VGA и даже концентратор USB 3.0, встроенный в дисплей.

Конечно, многие пользователи пока обходятся без сенсорного монитора рядом с домашним ПК. Сможет ли Dell переломить эту тенденцию с новым P2714T? Об этом мы поговорим в нашем обзоре.

 

Обзор спецификаций Dell P2714T
Производитель и модель Dell P2714T
Розничная цена: от 23,0 тыс. рублей в России
514 евро с доставкой из Европы
Сайт производителя: Официальная страница Dell P2714T
Диагональ: 27"
Цвет корпуса: Черный
Формат: 16:9
Панель: IPS
Глянцевая панель: Да
Разрешение: 1920 x 1080 пикселей
Контрастность: 1.000:1 (статическая)
8.000.000:1 (динамическая)
Яркость: Макс. 270 кд/м²
Время отклика пикселя: 8 мс (GTG)
Углы обзора: Горизонтальный: 178 градусов
Вертикальный: 178 градусов
Интерфейсы: 1x DisplayPort 1.2
1x HDMI
1x HDMI (с поддержкой MHL)
1x VGA
1x USB 3.0 ("вверх")
2x USB 3.0/2.0 ("вниз")
1x аудио-выход
HDCP: Да (HDMI)
Габариты (со стойкой): 665 x 475 x 421 мм (ШxВxГ)
Вес: 9,39 кг
Эргономика: Наклон (до 60 градусов)
Замок Kensington: Нет
Крепление на стену: Да
Встроенные динамики: Нет
Блок питания: Внешний
Дополнительно: Сенсорный экран, до 10 касаний одновременно

Комплект поставки

В комплект поставки P2714T входит внешний блок питания из двух частей, кабели HDMI и USB. Хотя монитор также можно подключать через интерфейсы DisplayPort и VGA, производитель не вложил соответствующие кабели. Так что следует заранее докупить кабели, если вы планируете подключать монитор через аналоговый вход или DisplayPort. Честно говоря, с учётом цены от 23,0 тыс. рублей в России производитель мог бы и включить полный комплект кабелей - по крайней мере, DisplayPort. Также вы получите салфетку для очистки с логотипом производителя, руководство пользователя с гарантийным талоном и CD с драйвером.

Комплект поставки
Комплект поставки