Страница 1: Тест и обзор: две GeForce GTX 670M в SLI на платформе Clevo P370EM

schenker p722 670 teaser kleinПлатформа Clevo P370EM используется в ноутбуках многих производителей, она поддерживает не только самые мощные CPU, но и позволяет установить два графических модуля. В августе 2012 мы протестировали платформу с двумя топовыми видеокартами GTX 680M в SLI. К Новому году мы хотим представить ещё один обзор Clevo P370E, но с конфигурацией, ориентированной на более выгодное соотношение цена/качество.

Протестированный в августе ноутбук Clevo P370EM (европейская модель Schenker XMG P722) был оснащён по максимуму, но и стоил больше 4000 евро. Тому способствовал не только мобильный процессор Intel Extreme Edition i7-3920XM, терабайтный массив из двух SSD, но и два графических модуля GTX 680M в SLI. Сегодня мы протестируем намного более скромную конфигурацию, которая вместе с тем обеспечивает отличную игровую производительность за разумные деньги.

В Европе ноутбук Schenker XMG P722 с двумя GeForce GTX 670M продаётся по более привлекательной цене 1600 евро, на уровне моделей для геймеров с одиночным GPU. Это стало возможным благодаря двум модулям GeForce GTX 670M, которые в будущем уступят свое место GeForce GTX 670MX, поэтому сегодня они предлагаются по весьма привлекательной цене. А в количестве двух GPU они обеспечат более привлекательную производительность, чем любые одиночные GPU сегодня. В остальном набор характеристик вполне привычный: Intel Core i7-3630QM, 8 Гбайт памяти и подсистема хранения на SSD и HDD, включая новенький Samsung SSD 840 (тест и обзор).

Несколько недель назад мы протестировали ещё один ноутбук на основе Clevo P370EM от другого европейского производителя (HawkForce Luna P370EM) с двумя графическими модулями Radeon HD 7970M, но стоил он примерно на 600 евро дороже нашей тестовой модели. В России производством ноутбуков на платформах Clevo занимается компания DNS, но мы пока не знаем о планах по выпуску моделей на Clevo P370EM. Как обычно в случае OEM-платформ, производители ноутбука могут оснащать его по своему усмотрению, поэтому нашу конфигурацию следует рассматривать как один из примеров.