> > > > Microsoft представила новый Surface Pro

Microsoft представила новый Surface Pro

Опубликовано:

Microsoft быстро отреагировала на новый Huawei MateBook E. Мы получили пресс-релиз нового Surface Pro – на сей раз всё обошлось без крупных мероприятий, прямых трансляций и прочей шумихи. И неудивительно: издание 2017 года мало чем отличается от Surface Pro 4.

Microsoft использует прежний дизайн корпуса, меняет кое-что из оборудования, но даже интерфейсы оставляет без изменений – редмондцы не захотели использовать даже современный разъём Type-C. В разных конфигурациях новый Surface Pro (2017) получил процессоры Core-m3, Core-i5 или Core-i7 седьмого поколения Core, являющегося наследником процессоров Core-M.

Диагональ экрана равна 12,3", а разрешение - 2.736 x 1.824 пикселей. Это сенсорный экран. IPS-панель гарантирует стабильные углы обзора. Дискретной видеокарты нет, используется SoC с интегрированным графическим решением. Используются 4, 8 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 с тактовой частотой 1.866 MГц и M.2-SSD с PCI-Express ёмкостью от 128 Гбайт до 1 Tбайт.

Microsoft заявляет, что время автономной работы возросло на 50% по сравнению с Surface Pro 4. Новый Surface Pro сможет проработать в автономном режиме до 13,5 часов. Поддерживаются Wi-Fi стандарта 802.11-ac, а также Bluetooth 4.1. Позднее будет представлен вариант с LTE. Что касается интерфейсов, новинка получила USB-3.0 Type-A, картридер microSD, 3,5-мм аудио разъёмы, выход mini-DisplayPort и, естественно, разъём для клавиатуры. Разрешение камер составляет 5,0 и 8,0 MП.

Также Microsoft говорит об улучшении подставки - теперь трансформер можно установить в режим Studio под углом 165 градусов, что будет удобно для художников и дизайнеров. Новый Surface Pro выйдет на рынок 15 июня по цене от 949 евро.

Кроме того, Microsoft представила такие новые аксессуары, как Surface Pen, Surface Pro Signature Type Cover и Microsoft Surface Arc Mouse.