> > > > Spatium M580 Frozr: накопитель с пассивным охлаждением и скоростью до 14,6 ГБ/с

Spatium M580 Frozr: накопитель с пассивным охлаждением и скоростью до 14,6 ГБ/с

Опубликовано:

hardwareluxx news newMSI представила новейший SSD Spatium M580 Frozr, который призван установить новые стандарты скорости и надежности в области накопителей благодаря современным технологиям и решениям охлаждения.

Spatium M580 Frozr работает на контроллере Phison E26 PCIe Gen 5 и оснащен 3D NAND Micron B58R с 232 слоями. Такое сочетание позволяет твердотельному накопителю показывать скорость чтения до 14,6 ГБ/с и записи до 12,7 ГБ/с, что означает увеличение скорости передачи данных в два раза по сравнению с современными SSD PCIe 4.0. Отметим 2 ГБ кэш-памяти DRAM на 1 ТБ дискового пространства и SLC-кэш.

Кроме того, M580 Frozr оснащен системами LPDC ECC и E2E Data Protection для обеспечения целостности и надежности данных. Значение нагрузки записи TBW в 1.400 ТБ для модели емкостью 2 ТБ идентично предыдущей родственной модели Spatium M570 Pro (тест).

Как и M570 Pro, Spatium M580 Frozr оснащен пассивным башенным радиатором. Кулер, установленный на SSD, имеет три тепловые трубки и большое количество алюминиевых ребер, которые увеличивают площадь поверхности для улучшения отведения тепла. Производитель указывает, что рабочую температуру можно снизить на дельту до 20 °C, что поможет сохранить максимальную пропускную способность SSD даже при высоких нагрузках.

В паре с M580 Frozr можно установить приложение MSI Center для мониторинга состояния системы, а также для резервного копирования данных. В утилите пользователь получает исчерпывающую информацию о состоянии SSD, включая статус накопителя, используемую емкость и текущую рабочую температуру.

На Spatium M580 Frozr предоставляется 5-летняя гарантия. MSI пока не раскрывает, сколько в итоге будут стоить отдельные варианты объемом 1, 2 и 4 ТБ.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.