> > > > Thermaltake S250 ARGB: воздушный сетчатый корпус с четырьмя вентиляторами A-RGB

Thermaltake S250 ARGB: воздушный сетчатый корпус с четырьмя вентиляторами A-RGB

Опубликовано:

hardwareluxx news newThermaltake S250 ARGB – еще один корпус Midi Tower с сетчатой передней панелью и предустановленными вентиляторами A-RGB. Однако его особенностью является поворотная область для карт расширения.

Большинство новых корпусов для ПК в настоящее время предлагают сетчатую переднюю панель для максимально эффективного охлаждения. Сочетание с вентиляторами A-RGB также широко распространено. Thermaltake оснастила S250 ARGB четырьмя вентиляторами CT120 ARGB Sync. Три из 120-мм вентиляторов расположены за передней панелью, четвертый - на задней. Максимальная скорость вращения вентиляторов указана 2.000 об/мин. Управление RGB-подсветкой осуществляется через программное обеспечение материнских плат ASUS, GIGABYTE, MSI и ASRock. При необходимости можно установить три 120-мм или два 140-мм вентилятора под крышку. Сбоку от материнской платы и на перегородке сегмента БП есть два крепления для 120-мм вентиляторов. Для сторонников водяного охлаждения есть возможность установки одного 360- или 420-мм фронтального радиатора, одного 360- или 280-мм верхнего, одно 240-мм бокового и одного 120-мм заднего.

Размеры S250 ARGB составляют 218 x 490 x 462 мм (Ш x В x Г), а вес - 7,5 кг. Thermaltake изготавливает корпус из стали SPCC и добавляет боковую панель из закаленного стекла с левой стороны. Стеклянная боковая панель открывается как дверца. Внутри есть место для установки материнской платы формата E-ATX (12 x 13 дюймов, или 30,5 x 33 см). Высота процессорного кулера может достигать 16,5 см, а длина видеокарты – 40 см. Модуль с креплениями карт расширения можно отсоединить целиком и установить, повернув на 90 градусов. Это позволяет устанавливать видеокарты вертикально, даже если они занимают более двух-трех слотов. Однако необходимо отдельно приобрести райзер-кабель.

Доступны два комбинированных крепления для 3,5/2,5" накопителей и два крепления только для 2,5" HDD/SSD. На панели ввода-вывода на правой стороне крышки расположены два порта USB 3.0 и два гнезда 3,5-мм аудио. Однако USB-C не предусмотрен.

Thermaltake предлагает S250 ARGB как в черном, так и в белом цвете. Что касается цены, то обе версии будут продаваться за €95.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.