> > > > Acer Predator 17 теперь и на Pascal - тестовый образец поступил в редакцию

Acer Predator 17 теперь и на Pascal - тестовый образец поступил в редакцию

Опубликовано:

acer predator17В прошлом году Acer представила новый игровой ноутбук - Predator 15. В том ноутбуке использовалась видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M на устаревшей на сегодняшний день архитектуре Maxwell. Уже успели появиться устройства на новых видеокартах Pascal, которые были представлены NVIDIA в августе и которые практически ничем не уступают настольным моделям. Несколько дней назад на европейском рынке появились ноутбуки Acer Predator 15 и Acer Predator 17 с новыми чипами Pascal. Тестовый образец нового ноутбука поступил в нашу редакцию.

Диагональ экрана Acer Predator 17, как можно понять по названию, составляет 17", разрешение панели IPS составляет 1.920 x 1.080 пикселей. Зато поддерживается технология NVIDIA G-Sync. В зависимости от конфигурации, за 3D-ускорение отвечает NVIDIA GeForce GTX 1060 или GeForce GTX 1070. Конечно, мы получили от Acer топовую модель. Она работает на 4-ядерном процессоре Intel Core i7-6700HQ с тактовой частотой до 3,5 ГГц. Ёмкость оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой 2.400 МГц составляет 16 Гбайт. Ёмкость SSD равна 256 Гбайт. Для коллекции игр имеется 1-Тбайт 2,5" жёсткий диск. Всё это помещено в пластиковый корпус толщиной 40 мм. Вес ноутбука равен 4,2 кг.

Конечно, поддерживается технология Frost Core, то есть, вместо оптического привода можно использовать дополнительное охлаждение для видеокарты и процессора. Клавиатура со светодиодной подсветкой RGB, многочисленные макроклавиши, сетевой контроллер Killer и современные порты, такие как USB Type C, дополняют возможности ноутбука. Есть Bluetooth, Wi-Fi и картридер SD. Батарея на 90 Вт⋅ч ёмкостью 6.000 мАч обеспечит время автономной работы порядка трёх часов. Зарядка производится через внешний блок питания с выходной мощностью 230 Вт.

Такая конфигурация Acer Predator 17 представлена в европейском прайс-листе по цене от 2.299 евро. Как игровой болид покажет себя с точки зрения производительности, уровня шума и охлаждения, мы узнаем в ближайшие дни. О результатах теста мы расскажем в обзоре.