> > > > Aqua Computer представила кулер Kryographics RX480

Aqua Computer представила кулер Kryographics RX480

Опубликовано:

aquacomputer

Почти сразу же после выхода AMD Radeon RX 480 известный производитель систем охлаждения EK Water Blocks представил водоблок для новой модели. Теперь же конкуренцию словенской компании может составить Aqua Computer, представив вободлок с полным покрытием Kryographics RX480.

Aqua Computer использует те же технологии, которые производитель реализовал в Kryographics Pascal. Структура пластины, которая получила название Jetplate, обеспечивает минимальное сопротивление потоку жидкости. GPU и подсистема питания охлаждаются параллельными потоками, после чего жидкость охлаждает чипы памяти. Aqua Computer производит пластину для Kryographics Pascal из электролизной меди толщиной 10 мм. GPU и чипы памяти контактируют с полированной поверхностью пластины через термопасту, а для VRM предназначена теплопроводящая прокладка, которая входит в комплект поставки кулера. Для простоты и безопасности установки водоблока производитель включил в комплект никелированные латунные шайбы. Для подключения трубок служит терминал из полиформальдегида, который можно заменить на решение Kryoconnect для систем multi-GPU.

Kryographics RX480 с медной пластиной без покрытия будет стоить 99,90 евро, а никелированный вариант поступит в продажу по цене 114,90 евро. Обе версии появятся в продаже через две недели.